Областная станция переливания крови

Отделение заготовки крови №1
  • Пальмиро Тольятти, 8
  • Геологическая 1400 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 490 м

Решилась на донорство, выбрала этот центр по отзывам и расположению. И осталась очень довольна) Для тех, кто только думает о донорстве смело рекомендую этот центр. Чисто, уютно и душевно. Работники отзывчивые. Приходите - вам как в боулинге дают бахилы и тапочки. Поднимаетесь на второй этаж, заполняете анкету в регистратуре (обязательное условие - вес не менее 55 кг, пришлось взвешиваться), если все нормально идете к терапевту, после чего сдаете анализ на группу крови и гемоглобин, получаете направление, поднимаетесь на 3-й этаж, пьете чай с сахаром и вперед - в кабинет сдачи. Там около 12 современных мягких кушеток, одновременно 3 медсестры, которые постоянно следят за процессом. Объем забора у всех одинаковый - 450 мл + 4 пробирки на анализы. Мне дополнительно поставили капельницу, т.к. за рулем нужно, чтобы донор пришел в себя быстрее. Отдельное спасибо медсестрам - заботливые, приветливые, спокойно отвечают на любые возникшие вопросы. После сдачи еще раз попила чай, потом спустилась в кассу, где выдали "кровавые" 460 р. Думаю, это был не последний раз, когда я здесь появилась))