Областная станция переливания крови

Отделение заготовки крови №1
  • Пальмиро Тольятти, 8
  • Геологическая 1400 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 490 м

Главное это безопасность! Безопасность доноров, персонала, пациентов. И она обеспечивается. на всех уровнях.

На входе встречает суровая бабуля-гардеробщик, которая переобует вас в бахилы и тапочки, примет одежду и обувь. Разговаривает не очень любезно, возможно. Думаю что вполне можно найти этому оправдание, потому как большой процент посетителей зайдя в здание уверенно идет прямо в свой одежде и грязной обуви.
Регистратура, терапевт, лаборатория - быстро, по-деловому, четкие указания и комментарии.
Перед забором крови и после сдачи тоже чай с сахаром. Пакетики самые дешевые, но обслуживание вежливое и приветливое.
В самом зале стерильно, что естественно, светло, много современных удобных кресел для доноров. Медперсонал собран, доброжелателен, внимателен, заботлив. Укололи, кровушку скачали, перевязали и с заботой проводили.
Может остаться синяк, укол для кого-то бывает болезненным, но ведь это наши физиологические особенности и порог чувствительности. Да и персонал тоже люди, не могут работать как роботы, к счастью