Областная станция переливания крови

Отделение заготовки крови №1
  • Пальмиро Тольятти, 8
  • Геологическая 1400 м

Непонятно почему гардеробщицы ,а не регистратура отвечает направление доноров . Хамят при входе ,разговаривают как будто им сильно должны доноры ...И еще для чего бохилы(!)одевать в тапочки ,существуют специальные(тряпочные ,не скользящие ) чехлы для этих нужд ,ну или просто одевать бахилы на обувь.. Сангвис везде ездит кровь собирает и сама же вводит ограничение на плазму 15 человек в день по предварительной записи ...Наверное не так уж и нужна кровь ..

• Не знаю, сколько раз я была в Сангвисе мне ни разу не хамили гардеробщицы(может это потому что и я им не хамила, была вежлива?).
    Бахилы Вы внутрь тапочек одеваете по одной простой причине: тапочки не одноразовые и чтобы защитить себя от грязи и контактной заразы, которая может находиться в тапочках и на полу. Не скользящие чехлы? А выгодно ли это для бюджетного учреждения?)))
    Для сбора плазмы необходимы расходные материалы, а в связи с тем, что бюджет всем больницам урезали они выкручиваются как могут. Поэтому запись на сдачу плазмы - это вынужденная мера, никак не зависящая от персонала Сангвиса.
    Компоненты крови и плазму получают разными методиками, для всего необходимы расходные материалы.
    Вы приходите в бюджетную организацию. По своей доброй воле. Не стоит вести себя так претенциозно. Не надо путать альтруизм с каким-то другим человеческим качеством. Вас никто не заставляет сдавать кровь против Вашей воли.

• я сдаю кровь потому что хочу это делать...а сангвис далеко не малообеспеченное мед учреждение (посмотрите сколько стоит кровь и компонетнты ). Я сдал кровь уже 33 раза и знаю наверно о чем говорю и с чем сравнивать . Если я прихожу в бюджетное учреждение я совсем не должен смотреть и слушать недовольных сотрудников ...этот советский подход что клиент или пациент придя в какое либо учреждение априори уже должен ...нужно искоренять в сознании людей.....мне так кажется..

• стоимость крови и её компонентов складывается из расходных материалов, которые тратятся при их изготовлении, а так же из стоимости анализов, которые делаются для того, чтобы убедиться, что кровь безопасна и пригодна. Поэтому не стоит судить об обеспеченности учреждения по этому критерию. Да и советский подход тут не причем.
    Вежливость,конечно, никто не отменял, я с Вами тут соглашусь. Но считаю, что и дыма без огня не бывает. Да и дамы из гардероба не обязаны улыбаться всем и каждому, если на то пошло.