Областная станция переливания крови

Отделение заготовки крови №1
  • Пальмиро Тольятти, 8
  • Геологическая 1400 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 430 м

Своеобразная организация. Пришла сегодня с намерением сделать добро - сдать кровь с редкой группой (1 группа, резус-отрицательный, переливать можно ВСЕМ донорам). В гардеробе попалась очень вежливая женщина дала тапки и бахилы (на этом все хорошее закончилось). Поднимаюсь на 2 этаж в регистратуру, мне дали бумагу, сказали, что примут анализы сегодня, а кровь могут сдать в течении следующей недели и отправили к терапевту (все это говорилось с чувством великого одолжения). Я пошла к терапевту, которая разразилась тирадой насчет того, что редко хожу сдавать кровь. Потом терапевт спросила, смогу ли я придти на следующей неделе. Поскольку забор крови с понед. по пятницу с 08 по 13ч. я честно сказала, что не факт, т.к. могут не отпустить, поскольку своб. времени не будет. После чего терапевт отправила меня, заявив зачем такие доноры нам нужны! Я спросила, а как же раньше делали забор в день сдачи анализов. Ответ меня привел в шок. Терапевт сказала, что раньше у них МНОГО денег было! Вообщем мое желание творить добро пропало. Жаль граждан, если кому-то вдруг не хватит крови из-за того подхода. Да, ремонт неплохой сделали.