Областная станция переливания крови

Отделение заготовки крови №1
  • Пальмиро Тольятти, 8
  • Геологическая 1400 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 490 м

Сегодня я получила свою четвёртую справку донора. Каждый раз выхожу из Сангвиса с улыбкой на лице. Не только потому, что сделала доброе дело, а потому, что в этом месте всегда очень уютно и комфортно. На входе обычно встречает улыбчивая женщина (ну не поворачивается у меня язык её бабушкой назвать), которая обо всём расскажет, даже если ей это приходится делать в шестьдесят третий раз, терапевты и лаборанты тоже всегда приветливы и заботливы, интересуются самочувствием и объясняют, что нужно делать, если по каким-либо причинам получил недопуск к сдаче.
Почему-то часто я получаю удивлённые комментарии от сотрудников станции, что прихожу сдавать кровь, хотя на вид я самая обыкновенная. В лаборатории два врача смеялись надо мной:
- У девушки тут кровь не идёт!
- Ну хоть каплюшечку надави!
- Да нет тут каплюшечки, у меня уже пальцы устали давить!
А потом в кабинете, где можно чай попить с печеньем, врач спрашивает:
- В какой раз кровь сдаёте?
- В четвертый.
- ОЙ ГОСПОДИ, такая худенькая, бледная, сдаёт ещё! - и смеётся.
Везде светло и чисто. Единственное, что меня беспокоит - это тапочки, которые там выдают. Размерный ряд у них начинается с сорок второго, мне с моим тридцать восьмым в скользких бахилах всегда очень трудно ходить, приходится не отрывать ноги от пола, чтобы они не слетели, и я не запнулась.
Не знаю, как выразить свою любовь к Сангвису. Я всегда рада возвращению сюда.