Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

Я мама двух детей, которых, так уж вышло (по показаниям) рожала в ОПЦ. В октябре 2011 и в декабре 2014. Роды были партнерские. Мужа пустили без каких либо проблем, показали куда идти. С первым ребенком в послеродовом отделении нас наблюдала неонатолог Риаля Раильевна. Замечательный доктор! Была одноместная палата с душем и сан. узлом в которой я лежала с ребенком.Со вторым ребенком лежала в двухместной палате, также с удобствами, но первые сутки ребенок находился в ПИТе под наблюдением врачей, куда кстати пускали кормить без проблем. Вела нас неонатолог Дарья Николаевна. Очень позитивная и добрая. В послеродовое отделение пускают родственников, что очень здорово. Осталась очень довольна! Персонал, в большинстве своем, молодой, но очень отзывчивый! Родовые просторные с душем и сан. узлом. Очень чисто. Послеродовая палата большая и светлая. Пеленки для малышей всегда отглаженные и достаточное количество. Из весомых плюсов в отделении есть врач по грудному вскармливанию. Милейшая женщина, всегда подскажет и поможет если что то не получается.
Не продумано меню для рожениц. Дают щи, борщ, творожные запеканки с изюмом ((( Конечно можно попросить родственников чтоб они принесли еду из дома, но это не всегда удобно.
Встречались конечно медсестры грубиянки, ну да Бог с ними. Это мелочи по сравнению с таким большим количеством отзывчивого и позитивного персонала!!!!