Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

В ОПНиНД ОПЦ ОДКБ1 мы попали через трое суток после рождения из 40 роддома, отзыв о котором я уже писала.
Родились мы на 29-30 неделе с весом 1530 и ростом 43 см по причине отслойки плаценты. ОПЦ рекомендовали все знакомые, мол там и 500 граммовых выхаживают.
Из реанимации 40го нас перевели в реанимацию ОПЦ, где мы пролежали меньше суток. Поэтому по реанимации ничего сказать не могу, кроме того, что я была поражена ее уровнем в сравнении с 40ой. Запомнилось большое количество инкубаторов и "жирафов" и много мед.персонала даже под ночь. В сб утром, правда, в отделении закончились стерильные баночки - не рассчитали.
Но уже в 3 часа дня нас перевели на 6 этаж в ОПНиНД в ПИТ. Там уже полностью весь уход ложится на маму, страшновато с такими малютками, но медсестры всегда приходят на выручку.
Приняла нас врач Наталья Юрьевна. Очень добрый, отзывчивый человек. С первого же общения стала настраивать на позитив.
Пока малыши лежат в ПИТе, мамы - в матпалате. Ужас редкий, но выбирать не приходится) главное - ребенок. Но спать на сеточной проваливающейся кровате после операции не самое приятное, а в основной матпалате наоборот жесткие деревянные, но всяко лучше сетки.
В ПИТе сынок тоже провел всего 2 суток и приехал ко мне. Нас перевели в "мать и дитя", там бытовые условия уже на уровне))
В больнице мы лежали почти 1.5 месяца.
Постараюсь упомянуть основное.
Врачи супер! Сначала до отпуска нас вела Наталья Юрьевна, потом несколько дней Раиля Раилевна, затем нас взяла Дарья Валерьевна. Все внимательные, заботливые, грамотные. Понравилось, что основные проблемы объясняют на пальцах не загружая страшными словами и диагнозами. Постоянный контроль. Настраивают на позитив)))
Сейчас, спустя время у меня возникают вопросы к некоторым действиям, но у них свои методы ...у всех свои цели...у отделения главная - выходить, что они с успехом и делают!!! За что им низкий поклон!!!
Отдельное спасибо медсестрам!! Приходили на выручку и днем, и ночью. Внимательно и бережно относятся к малюткам! Особенно хотелось бы отметить медсестер: Наташу, Сашу, Вику и Светлану Геннадьевну (кажется)!
Кормили очень и очень так себе. Меню абсолютно не рассчитано на кормящих мам....
Вроде бы обо всем основном написала. Отделением больше чем довольн!!! Туда лучше не попадать никогда, но если так судьба сложилась, то очень рекомендую!! Работают профессионалы, Врачи с большой буквы!!!! Спасибо всему отделению за помощь в выхаживании малыша!!!