Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

Удивлена исключительно положительными отзывами об этом центре. Рожала на платной основе. Начну с заключения договора: это не договор на платные услуги, а всего лишь страховка. Просто вы добровольно страхуете себя на время пребывания в центре, в остальном вы идете на таких же условиях как женщины, которым показано рожать в центре. Вы не можете выбрать врача и не застрахованы от того что роды будут принимать студенты и ординаторы. Как и случилось в моем случае. В тот день дежурили две бригады-одна из врачей со стажем , а другая из молодых ординаторов. Мне попалась вторая.
В роддом я приехала со схватками с промежутком в 7мин. На посту какая-то молоденькая девочка сказала что я не рожаю. Долго снимала ктг, но так и не разобралась в графиках. Сказала мне:" что-то у вас неправильное ктг. Это ложные схватки. Я объяснила , что не может быть ложных схваток с таким интервалом, что я ни куда не поеду без осмотра врача.
Меня подняли наверх в родильное отделение. Там очередная девочка посмотрев меня на кресле выдала, что раскрытия нет! Вы не рожаете! И отправила в родовую. В родовой через час я почувствовала что у меня извините между ног что-то выпало. Я пошла на пост, объяснила им, на что мне сказали , что я придумываю это у меня пробка вышла. Я настояла на осмотре. Они нехотя пришли и только увидев, что у меня там между ног закипишили. Ребенок находился в родовых путях, вытащили ее синюю, сделав эпизиотомию, потому что потуги закончились к тому времени и родить сама я не смогла. Шов наложили просто ужастно коряво. Я бы посмотрела на эту девочку которая меня шила, если бы ей сделали такую хрень на всю жизнь.
Ребенка выложили на живот. Никто ничего не сказал про вес и рост.
Потом меня увезли в палату, кинули мне ребенка и сказали : совместное пребывание-ухаживайте. Через два часа я попыталась встать на плач, но у меня кружилась голова. Вызвонила родственников и попросила приехать помочь с ребенком. Это единственный плюс планых родов-посещение родственниками круглосуточно.
Далее швы никто не осматривал и не обрабатывал. Только таскали кипами бумаги что мне все ясно про состояние ребенка итд. За каждый чих они берут с вас роспись что вам все понятно и если что они не при чем.
Выписали нас на третьи сутки. По узи мне сказали что все хорошо с маткой, а на деле оказалось что она у меня не сократилась. Дома поднялась температура и я попала в гинекологию. Но это другая история.
Так что как повезет. Никогда не думала за такие деньги получить такую мед. Помощь. Проще было в поле родить и без последствий.

• Так что вы все пищите и лезете в этот ужасный цетр?

• первый раз вот и лезем, согласна с вами что одни положительные отзывы это просто какой то ужас там рожать, кроме чистоты и современного ремонта в это центре ничего больше нет, куда девали всех опытных врачей с опытом, студентов понабрали парней подростков , никогда не поеду суда больше рожать, своё пребывание в этом центре описала выше