Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

Рожать мне пришлось тут по направлению (дело было в 2012 году). Сама больница новая, чистая, отдельные палаты с душевой - это все, конечно, круто. Но знала бы, какой персонал - просила бы не направлять туда. Дело в том, что персонал, как мне показалось, не совсем, скажем, компетентен. Все молодые. Врач, которого мне там расхваливали чуть ли не как лучшего специалиста города, не смог определить, что начались роды. Спустя суток непрерывных сильных схваток, что ни лежать, ни сидеть, ни есть, ни спать не могла. Промежутки между схватками быстро сокращались, изнеможденная и уставшая я со слезами на глазах прошу уже сделать что-нибудь. Врач говорит: "ну не рожаете Вы!". И через 15 минут меня везут на скоротечные роды, еле успела, что называется. Все нервные (ну да, воскресенье, 2 часа ночи - что я хотела-то?!), я прям чувствовала себя виноватой за то, что мне пришлось заставлять их там работать в столь неудобный для них час. Одна акушерка (жаль, что не запомнила ее имя-фамилии-отчества) отнеслась ко мне "с пониманием" и особо не ворчала.
Ах да, выписали нас со стафилоккоком.