Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

Попала в ОПЦ в конце ноября 2015 г., преждевременные (стремительные) роды (врач ставил срок в конце января 2016 г.), двойня. По всем показаниям должны были делать кесарево сечение, но врачи решили, что роды будут естественные по причине правильного предлежания плодов. В итоге, у первого ребенка кровоизлияние в мозг 4 степени, со всеми вытекающими последствиями (на сегодняшний день, ребенок полный инвалид) у второго ребенка кровоизлияние в мозг 1 степени. Первый ребенок пробыл в реанимации новорожденных 1,5 месяца, на ИВЛ 2 недели, все это время состояние было тяжелым. Лечащий врач, Дмитрий Сергеевич (фамилию, к сожалению, не знаю) не смотря на то, что состояние ребенка было тяжелым в связи с перенесшим кровоизлиянием последней степени, посчитав, что у нас, родителей, нет специального медицинского образования, уверял, что все будет хорошо, хотя это было не так. Кроме того, детям была занесена инфекция – Стафилококк, которая в последующем врачами «Реанимации новорожденных» была представлена как «мамина внутриутробная инфекция», не смотря на то, что у меня все анализы были в норме и никакой инфекции не было. Через неделю второй ребенок был переведен в Отделение патологии новорожденных ОПЦ. Условия пребывания в данном отделении были замечательными, палаты просторные, чистые, в каждой палате душ и горячая вода. Так же, хочется сказать отдельное спасибо мед.сестрам отделения патологии. В любое время к ним можно было подойти с каким-то интересующим вопросом или попросить помощи, ни разу не было отказа или грубого ответа, а вот с лечащим врачом (КОШКАРОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА) нам не повезло, мало того, что у этого человека было полное отсутствие врачебной этики и элементарной тактичности, на все мои вопросы о состоянии ребенка был один ответ: «нормально, не плохо». После 1,5 месяцев пребывания в ОПН и НД нас выписывают домой, первый ребенок по-прежнему остается в Отделении реанимации, в последующем переводится в отделение Патологии новорожденных в тяжелом состоянии. Лечащий врач так же была назначена Н.В.Кошкарова, которая на протяжении пребывания первого ребенка в ОПН и НД скрывала от нас несколько серьезных диагнозов (данную информацию я увидела только в выписке) В заключении, хочется сказать «огромное спасибо» врачам ОПЦ. Благодаря Вашим непрофессиональным действиям ломаются человеческие судьбы и повышается инвалидность в стране.

• Кесарево от кровоизлияния в мозг не спасает. Срок почему не озвучиваете?

• как ваши малыши сейчас себя чувствуют? вот я не понимаю по какой системе врачи сейчас принимают решения. с этими естественным родами прямо свихнулись все. и главное накосячили а ответственности не несут. мол это не они. а кто? кто теперь будет оплачивать лечение?(а это самое малое, тк время не повернуть вспять и нельзя отменить произошедшее. детки такие беззащитные рождаются, а они относятся так, будто пирожки лепят.
    и что тут удивляться стафилококк у, кгода персонал заходит в уличной одежде без (бахил даже) в родовую! !!! у нас тоже стафилококк высеяли. но мы поздно определили что это именно он (из-за некомпетентности врача из поликлиники), до сих пор вывести не можем! ваша ситуация вообще поражает. жаль что живём в России. в Европе или Америке уже засудили бы опц и карьера всех таких сотрудников закончилась бы.

• Вы на медицинскую страховку в Америке полжизни копить будете. И кстати, в Европе и штатах именно в уличной одежде заходят и в операционную и в реанимацию, и в палаты. Дети НЕДОНОШЕННЫЕ. Попробуйте представить, как извлекается ребенок во время извлечения на операции. Забудьте про розовый бред, о том что роды это праздник. Роды всегда непредсказуемы. Беременность поди ещё экошная,так такие дети всегда хуже.

• слышим звон, да не знаем где он. про розовый бред вообще не понятно. вы тут поумничать решили? тогда либо родите сами в таких условиях и с такими последствиями, либо прочитайте ещё раз пост и комментарий.

• кровоизлияние произошло от условий? это вы чего-то не слышите))) Про "поумничать" это не я "бедная мать-героиня двух недоношенных детей-инвалидов" при всей занятости взяла и написала отзыв, это вы, сидели, кропели над текстом. Поведайте миру о своем высоком профессионализме, если речь об этом. Кто вы? Менеджер-продавец-секретарь-работник банка?