Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

Как только я узнала о беременности, то почему-то сразу решила рожать здесь. Показаний у меня не было, поэтому в 34 недели я отправилась на консультацию, чтобы заключить договор на роды, который по сути является дополнительным мед. Страхованием.
Прием мне понравился, поэтому сразу после мы отправились заключать договор в страховую.
В 35 недель...

В 35 недель попала в ОПЦ сохранение, беременность протекала не просто. Но пару дней там побыв, я опять оказалась дома. Таких тренировочных поездок было 3 (да-да, меня уже знали все врачи) и каждый раз были показания чтоб ехать.
И вот, в 38 недель, уже уставшая ждать, спала я себе спокойно, никого не трогала и вдруг понимаю, что сейчас начнется, отошли воды.
Вызвала скорую (раньше скорая контрактников не возила, теперь возит), меня довезли быстро, интервал уже маленький. Девушка в приемном отделение не особо верила мне и оформляла все очень медленно. Дальше на 7 этаж, там опять вопросы и все очень долго. Еще через полчаса приехал муж и стало легче.
Родовые большие, чистые. Есть душ, туалет, фитбол и что-то еще, но я могла только лежать.
Мне попалась отличная акушерка по имени Ева, ей прямо большое спасибо, помогала все роды, от остальных толку было мало.
За 3 часа (с момента вызова скорой) появился на свет наш малыш.
Затем 2 часа в родовой, а после уже отправили нас троих в Послеродовое отделение.
Отдельная палата. Свой душ и туалет. Дополнительное питание, которое есть только в будни, а в выходные исчезает. В палате телевизор и дополнительная кровать для папы, плюс свободное КРУГЛОСУТОЧНОЕ посещение родственников.
Все хорошо, но есть как обычно большое НО!
У малыша был дакриоцистит с осложнением на глазу, но дабы не портить статистику и не отправлять нас напрямую от них в детскую больницам, нас выписали с рекомендацией "как будет возможность сходите к врачу". При этом смотрел детский врач и консультировался с заведующей этого отделения. Этим жестом испортили все впечатление, поэтому ставлю низкую оценку. Здоровье детей - самое важное!!!