Областной перинатальный центр

Областная детская клиническая больница №1
  • Серафимы Дерябиной, 32/2
  • Горбольница №6 700 м

Окулист в ОПЦ очень плохой! У меня глаза сложные: кератоконус, миопия минус девять, глаукома, изменение в зрительном нерве, отслоение сетчатки по периферии (укрепила уже во время беременности). Три окулиста : районный, в Микорохирургии глаза и в Профессортской плюс написали в рекомендации "исключить потужной период", то есть рекомендуют кесарево. Окулист в ОПЦ сказала, что мне надо рожать самой, а исключить потужной период, конечно, с такими глазами нужно, но совсем не обязательно делать кесарево, а исключение потуг можно сделать путем наложения щипцов или вакуумом!!! И да, она не исключает что можно потерять зрение после родов. Но показания к кесарево при этом все-равно не видит. Я хотела заключать договор в ОПЦ на платные роде,теперь думаю ни за что!!! Представляете, она сказала, что районный окулист у нас ничего не понимает, а окулисты из Микрохирургии и Профессоркской- частники и просто зарабатывают деньги на таких как у меня заключениях! Очень печально, что в таком уважаемом центре держат на работе такого сомнительного специалиста.

• Правильно, не рискуйте! Это очень опасно, к тому же уже были негативные отзывы в плане зрения после родов в опц

• Я так поняла, что даже если есть показания к кесареву, врачи настаивают на естественных родах. Как будто за это им больше платят, других причин я не нахожу

• Автор- даун, иди убейся об стену. Всем овуляшкам и недочеловекам советую изучить матчасть и желательно на инглише.