Обыкновенное Чудо

Семейно-психологический центр
  • Родонитовая, 26 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м

Могу сказать, что это хороший центр развития, как развивающий центр.. Приятные преподаватели ( про компетентность ничего не скажу, преподают молоденькие девочки). НО!!! Ужасно неуютная обстановка, места - его практически нет! Детям переодеться негде, обувь ставить некуда, раздевались с ребенком при входе, снимали и ставили сапоги в общую кучу, вновь заходящие в помещение мамы с детьми встают на детскую обувь, никто за этим даже не следит. Ящики некоторые не закрываются, сломаны, без ключей.

У стойки администратора постоянно стоят какие - то девушки ( то ли мамы в разговорах с администратором коротают время, ожидая своих деток, то ли это девочки - преподаватели, ожидающие свои занятия) , что не дает родителям задать вопрос. А когда все же его задаешь, отвечает и администратор, и эти девушки, наперебой. Удивительная нетактичность в учебном учреждении.

Еще момент. Почему - то все преподаватели для детей - это дяди и тети. Я поразилась. Я соглашусь, если ляльке до года, ну до полутора. Но когда ребенку пять и более и он обращается к взрослому человеку: " Тетя ..." теряешься в догадках и закрадываются сомнения о степени квалификации.

Проветривание - я могу конечно лишь догадываться, но мое мнение, что помещения вообще не проветриваются, т.к. когда ты открываешь дверь в центр, то на тебя просто набрасываются ароматы обедов, запахи пота, духоты. Ну дети же у вас занимаются!!! Вы же заинтересованы, чтобы мы, родители, несли в вашу копилку деньги, проветривайте помещение!!! Почему мой ребенок должен париться в этом дискомфорте, который утроил тот человек, который в обед поел курицу или рыбу!!!???

Я могу сказать, что это не только мой отзыв, но и недовольства многих родителей, т.к. система попадания в вашу школу - циклична. Мама- маме. К вам ходят заниматься еще 4 знакомых пары, и у всех одни и те же недовольства. Думаем менять развивающий центр, все таки это не бесплатная акция обучения. А комфорт - это немаловажно.

Уже посоветовали обратить внимание на " Таленто", говорят, что там все куда комфортнее.

Желаю только удачи !!!

• Спасибо за отзыв! Жаль, что вы не обратились напрямую к администратору с вашими замечаниями! В центре есть книга отзывов и предложений. Мы бы быстрее смогли отреагировать на то, что вас, как клиента не устраивает! Обещаем, что в ближайшее время отрегулируем вопрос с обувью.

Мы гордимся тем, что в нашем центре работают молодые специалисты. Все они проходят стажировку и обучение у более опытных коллег, прежде, чем самостоятельно выйти на группу. У всех есть дипломы о высшем образовании. Все наши специалисты отлично ладят с детьми, создают атмосферу тепла и принятия ребенка! Приоритет в подборе персонала - доброта и чувство юмора!

Обращаем внимание на то, что у нас психологический центр, а не образовательный.Наш приоритет - любовь к детям, формирование у них познавательного интереса. И правила не такие, как в детском саду или школе. Есть занятия, где педагога называют по имени и отчеству, а есть и такие - где нет строгих правил обращения. Например, на тренингах есть правило обращения на "ты", в том числе и к ведущему-взрослому. Если ребенку не комфортно это правило, он чаще всего говорит "дядя" или "тетя". Все мы помним передачу "Спокойной ночи, малыши". Ко всем ведущим там обращаются "дядя" и "тетя", что формирует у детей доверие ко взрослым. Так и у нас. Доверительная и доброжелательная форма общения.

Мы обязаны предоставить горячие обеды детям, которые находятся у нас в центре больше 4-х часов. Запах еды, даже дома держится несколько часов. Помещения проветриваются, оборудованы кварцевыми лампы и кондиционерами.

В нашем центре реагируют на замечания и предложения клиентов, чтобы сделать пребывание ребят и родителей более комфортным.

С уважением, Смирнова Елена.