Очаг

Кафе
  • 8 Марта, 55 — 1 этаж
  • Геологическая 490 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 140 м

Ой что я вам расскажу про это место! Что расскажу)) пришли мы протестить новое место, которое открылось вместо привычного Мардека. Видно было, что вложились в интерьер, но больше, как оказалось, ни во что:) Особо они не старались - меню принесли минут через 5, стол вытерли через 10, а уж первые блюда мы ждали минут 15 точно. Но это что! Фигня по сравнению с тем что было дальше) девочка официантка не вписала в счёт мясное блюдо. Название написала, а цену нет. И в общий счёт не включила. Казалось бы, их косяк, одеваешься и уходишь, в следующий раз не накосячит, но я решила дать девочке шанс. Нашла ее , так и так, ваш косяк, рассчитываю на скидку. "Человеческий фактор. Стоооооолько людей у нас сегодня, первый раз такое, ну подумаешь недописала. Вот ушли бы, не заплатив, была бы вам и скидка, а так платите по полной". Потрясающая постановка себя и своего косяка)) ну ок, зовем директора. Заведение только открылось, наверное, думала я, не с руки им будет раскидываться потенциальными постоянными клиентами. Ну может девочка свой косяк постараться закрыть, но директор-то должен понимать, какие приоритеты расставлять.
Ахаха)
Вобщем, вкратце, на меня обещали заявить в милицию (у нас уж сколько лет полиция), говорили, кто ж на мне такой женится (я с кольцом, рядом стоит муж), доказывали, что потрясающе вкусное филе я съела, а платить не хочу (примерно как подошва было то филе, наверное, по хорошему, за такое не вкусное и правда платить-то не стоило), а в след нам кричали что мы козлы. Нет, вы представляете?))) девочка, типа по-умному, подписала стоимость мясного блюда, и такая: вот, а цена-то уже написана, платите! Только пересчитать общую сумму опять не догадалась)) нет, я все понимаю, что сумма в сто с чем-то рублей не так уж критична, чтобы из-за неё такой сыр бор поднимать, но я клиент, и если ты не в состоянии обучить своих работников, чтобы работали нормально, то хотя бы возьми на себя ответственность за их косяки. Я за чужие косяки платить уж точно не собираюсь))

• Вспоминается поговорка "от добра добра не ищут".
    Зря видимо вы рассчитывали на их адекватную реакцию, что кстати прекрасно характеризует уровень заведения)

• Более чем характеризует. Долго думала, писать об этом случае или не писать, но уязвленное оскорблениями самолюбие уступило желанию предупредить фламперов.

• Ситуация просто удивительна - вместо того, чтобы сказать вам спасибо, так ещё и ... Надеюсь, быстро заработают себе при таком состоянии дел "хорошую" репутацию

• Такие обзывания впервые слышу

• а слышать такое от ДИРЕКТОРА - вводит в ступор вдвойне. А при других посетителях, а он орал на нас, срываясь на ультразвук, при других посетителях... - ну тут столько эмоций возникает. И жалко его, как человека, что на оскорбления при такой мелочной ситуации переходит, видимо, совсем все плохо в жизни, и просто возмутительно, что директор себе такое позволяет. Конечно, он такой же нанятый работник, как девочка официантка, но на то он и директор, чтобы цивилизованным путем решать проблемы, а не опускаться до оскорблений. Еще и на личности переходить.
    Фу.
    Фу фу фу :(

• Наталья, добрый день. С ужасом прочитала Ваш отзыв о кафе. Мне очень жаль, что такой отвратительный инциндент имел место быть с Вами в нашем заведении, правы во всем и я прошу Вас изинения за поведение директора, и надеюсь, что Вы извините нас и прийдете к нам еще не один раз. Моральный ущерб обещаю скидкой загладить.
    С уважением управляющая Татьяна Владимировна.
    P.S. Директор уволен

• Татьяна Владимировна, спасибо за комментарий. Обнадеживает, что Вы также не считаете приемлемым такое поведение. Раз директор сменился, конечно, зайдем еще раз. Интерьер располагает.

• А вот, весь персонал теперь придётся заново переучивать - нелёгкая же это задача