Очки для Вас

Сеть салонов оптики
  • Блюхера, 3 — 1 этаж
  • Восточная 550 м

Уважаемое руководители сети салонов "Очки для Вас"! Несколько лет я привожу к вам своего ребенка к замечательному доктору Давыдовой Татьяне Алексеевне. Это конечно Профессионал!
К консультантам тоже претензий нет.
Но... цены!!!! Оправы есть на любую ценовую категорию, но вот линзы (стекла) в очки дороговаты. Если учесть, что детям приходиться не реже 1 раза в полугодие новые очки заказывать, а то и чаще... Мне посчитали стоимость астигматических линз выше 9000 рублей (без оправы). С учетом всех скидок получается слишком дорого. Приходиться очки заказывать в других салонах (стоимость в 2-3 раза меньше получается). Буду признательна, если Вы рассмотрите возможность сформировать для постоянных клиентов бюджетное предложение (например для школьников). Я конечно понимаю, что у вас с клиентской базой все в порядке, производство загружено и т.д. Но вы ведь не просто коммерческая организация, а еще и медицинское учреждение. Это я - взрослый человек могу себе приличные очки за дорого купить: у меня зрение так часто не меняется... а своему ребенку я только за прошлый год купила 2 оправы и 4 раза стеклышки в очки заказывала!
В общем: салон на Блюхера работает хорошо, врач вообще супер! Но ценовая политика не адекватная! Спасибо, что не повышаете стоимость услуг окулиста!!! Буду рада, если целевая аудитория (растущая с геометрической прогрессией) в виде деток дошкольного и школьного возраста для Вас интересна. Ведь это постоянные клиенты на несколько лет вперед!

Мы специализируемся на линзах free form, о преимуществах которых здесь есть подробная информация. В некоторых случаях, для оправ с большим углом изгиба, например, такие линзы просто необходимы и бюджетный вариант не подходит категорически. Цены на линзы фри-форм в нашей сети самые низкие в своем сегменте рынка, т.к поставляются напрямую от собственного Завода рецептурной оптики ОДВ.

• Уважаемая Светлана Евгеньевна! Спасибо за отзыв. Хотелось бы пояснить, что ценовая политика нашей фирмы - предлагать в любой ценовой категории продукт по самой низкой цене. Минимальная цена астигматических линз в нашей сети - 1980 руб. пара. http://linza.ru/ochki/detskie-oc...
    При этом школьникам предоставляется скидка 30%. Если доктор назначил Вашему ребенку линзы более высокого уровня сложности - значит к тому были медицинские показания. Вы можете проконсультироваться и уточнить какие именно. В любом случае аналогичные линзы стоят в других оптиках дороже. Будем рады подробнее проинформировать Вас о нюансах и особенностях очковых линз. Краткое описание и цены на линзы вы можете найти на нашем сайте www.linza.ru

С уважением,

Фейгин Михаил Донатович
    Генеральный директор

• Уважаемый Михаил Донатович! Спасибо за ответ!
    Но могу пояснить, что доктор выдает только рецепт. Нам, к сожалению, никто из консультантов не предложил бюджетного варианта. Самая низкая стоимость линз была озвучена около 4,5 тыс.руб. (с учетом всех скидок). Я вынуждена была еще раз сходить к окулисту, дополнительно проконсультироваться о целесообразности таких затрат. Врач подробно мне разъяснила в чем отличие и нюансы. Но я заказала "стеклышки" в очки в другом салоне. И получилось реально ощутимо дешевле (за тоже самое).
    Вы безусловно не обязаны прислушиваться к мнению всего лишь одного из ваших многочисленных постоянных клиентов. Конкурентная среда позволяет выбрать в нашем городе и другие салоны оптики с более лояльной ценовой политикой. Результат - мы сейчас приходим в ваш салон только к врачу и линзы контактные заказываем.

• Уважаемая Светлана Евгеньевна, мне жаль, что наши консультанты не объяснили Вам разницу между эконом вариантом и тем, что было предложено Вам. Очевидно, рекомендация доктора состояла в том, чтобы использовать определенный вид линз для коррекции зрения Вашего ребенка. Я уверен, что линзы, которые вы купили в другой оптике, не имеют таких свойств. Готов Вам доказать это, если вы назовете дизайн линз, предложенных нашим доктором (либо номер заказа на подбор очков) и дизайн линз, купленных Вами в другом салоне.

• Светлана Евгеньевна, информация о факторах, влияющих на стоимость очковых линз довольно доступно изложена в данной статье: http://www.ochki.net/opticaladvi...