Одинарка

Столовая
  • Одинарка, 6 — 1 этаж
  • Университет путей сообщения 280 м

Второй раз в жизни посетил столовую Одинарка. Редкий случай сохранения традиций. Столовая совсем простая, а ещё очень популярная. Вероятно, многие из фламперов, попривыкших к той или иной известной сети, а ещё того более предпочитающих всему бизнес-ланч в каком-нибудь кафе, будут сильно разочарованы, побывав тут. Однако заведение заслуживает теплых слов.

Большой- пребольшой зал, пол совсем простой, но, например, колонны с зеркалами в верхней части. Так же просты столы и стулья, но потолок убран свеженькими разноцветными шариками в таком количестве, что, кажется, любая свадьба может здесь состояться, что называется, с ходу - даже и готовиться не надо.

Увидел традиционную очередь к раздаче - человек до двадцати - был самый обеденный перерыв. Сюда идут люди с местного предприятия (в этом же здании) и со всей округи - весьма представительные дяденьки в хороших костюмах встречаются в очереди наряду с работягами в спецовке. Здесь же и вполне интеллигентные тётеньки и девочки-служащие.

Очередь движется весьма бойко, хотя на раздаче всего один человек. Выбрать в меню есть чего - только горячего - сбился со счёту 8 или 9 позиций, два супа, окрошка, а от свежей выпечки, как говорится, глаза разбегаются. Посуда нормальная, да и вилки-ложки все стальные - не как в некоторых известных местах.

На кассе, как я понял, есть и безнал, но не стал никого напрягать - заготовил наличные загодя, поскольку очередь движется с заметной скоростью. Взял рагу из говядины с рожками, винегрет, сок томатный из пакета - всё на 154 рубля. Сидел хорошо, вкус совершенно адекватный. Поскольку самообслуживание - за собой убирают. Кстати, подносики чистенькие и целенькие. В общем, один сплошной позитив - будете у нас в Заречном, заглядывайте в нашу столовую Одинарка, ну очень рекомендую!

• Когда в заведении очередь и постоянные клиенты-это очень радует,так как говорит о стабильности и качестве блюд и сервиса.Да и цены приемлемые-тоже хорошо.

Приятно,когда общепит-уровня столовой,не бьет в грязь лицом.👍🏼

• Да, столовая здесь очень к месту. Район, на первый взгляд, кажется совсем спальным, но и здесь работают люди. Насколько я понимаю, проект сохранился ещё с советских времен

• Вот оно-реальное постоянство!

• Даже про столовую вы написали очень ярко, а фото как в ресторане☺️ очень нравятся ваши отзывы, они всегда позитивны и с красивыми фотографиями. Приятно читать!

• Спасибо! Главное, что здесь действительно просто, но вкусно и недорого - надо же куда-то на обед сходить, когда вокруг почти ничего

• О, я не знала, что поблизости есть еще столовая :) Надо будет зайти, а то не всегда успеваешь с собой приготовить и взять в контейнере :))

• Когда впервые узнал, что здесь совсем рядом столовая - очень удивился, решил, что меня разыгрывают