ODjah

Кафе домашней кухни
  • Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 270 м

Визит в это заведение привел к пищевому отравлению!
Сегодня были там с девушкой, уже во второй раз (в первый наш визит все было отлично).
Она заказала долму, ранее я это блюдо здесь пробовал и поэтому смело рекомендовал.
Сразу смутило, что долма очень острая, более острая, чем обычно. Мы пробовали ее во многих заведениях города с кавказской кухней - вкус действительно был необычным.
Как всегда отличное обслуживание, также неожиданно порадовал комплимент от заведения.
После приема пищи мы спокойно отправились по своим делам, через 2-2,5 часа у девушки появились первые признаки тошноты, дальше все как обычно, обойдусь без подробностей, к счастью, пока все обошлось - ехать в больницу не пришлось.
Скорее всего, мясо в долме было испорченным, а специями повар решил это скрыть.
Собственники, задумайтесь, в ваше заведение ходят живые люди!!!

С уважением,
кафе "Оджах"

• Здравствуйте Константин - благодарим Вас за Ваш отзыв ! Очень рады, что наше заведение и гостеприимство не оставило вас равнодушным, и вы вернулись в гости . Долма и вправду является одним из любимейших блюд наших дорогих гостей , так как её рецепт привезён нашим шеф поваром из Армении, а именно район Гюмри , поэтому сравнивать её с другими заведениями в принципе не стоит . Так же хотим пояснить, что долма это блюдо которое не готовится под заказ, так как её приготовление занимает около 4 - 5 часов . Поэтому каждое утро наши профессиональные повара под контролем шеф повара готовят свежую Долму . Также наш шеф лично контролирует приёмку всех продуктов от наших поставщиков и качество заготовок, так как для нас очень важно качество наших блюд в которые мы вкладываем душу . И так как вчера нашими дорогими гостями было съедено 32 порции Долмы, а сегодня шеф ещё раз провёл дегустацию и убедился в соответствующем качестве блюда - хотим попросить вас не делать поспешных выводов Вашего отравления , а обратиться к специалистам - так как кавказская кухня полна ароматных специй и острых приправ,которые возможно по душе не каждому организму наших дорогих гостей ! Заранее желаем вам доброго здравия и ждём результатов специалистов !

С уважением,
    кафе "Оджах"

• Спасибо за ответ.
    Убежден, что заведения общественного питания должны делать свои блюда для всех, а не "для избранных" желудков. Тем более, что к восточной кухне обращаемся часто и до недавнего случае проблем никогда не возникало.
    Терять свое время и не менее 1-1.5 т.р. на поход к специалисту считаю в этой ситуации необоснованным, а вызывать бригаду скорой помощи с учетом тяжести отравления было нецелесообразно.
    Я надеюсь, что мой голос был услышан и правильные выводы будут сделаны, спасибо.