ODjah

• Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 270 м
Даниил Меньшиков написал 2 отзыва об этом месте

"Я есть хочу. Ты готов к этому?" - традиционно озадачила меня по Whatsapp'у как обычно около 21.00 вечноголодная Лисятина.
Так как хотелось кое-что присмотреть в ТЦ Гермес, кликнул на мобильный 2ГИС на предмет значков с вилками-ложками в районе Малышева-Сакко и Ванцетти. Нашёл местечко с экзотическим названием. Средняя оценка на Флампе 4++*, так что два голодных вечерних флампера просто не могли позволить себе пройти мимо.
Нас встретили довольно таки упитанный жизнерадостный рак, приветственно цокающий клешнями по стенкам аквариума, и хостесс, давший нам время оглядеться и выбрать место по вкусу.
Историю утоления лисьего голода Лисавета, думаю, опишет в ближайшее время сама, я же опишу свои раблезианские страсти.
Отличное начало вечера было положено дружелюбной Моной, сразу по озвучанию нами заказа принесшей за наш столик комплимент в виде нескольких свежезажаренных гренок и баночки с домашней овощной икрой.
Солянка. Это было нечто. Особенно меня впечатлила подача. Вкус вкупе с голодом, обжигающей глиняной посудой и отдельно лежащим слюнодробительного вида шматком лимона произвели на завывающего Гаргантюа ошеломительный эффект, после которого я готов отдать этому блюду в здешнем исполнении железный трон всех мною пробованных солянок за последние пяток лет. На фоне этого шедевра шедшие вторым номером кутабы с бараниной, щедро посыпанные свежими зёрнами граната, несколько потерялись в волнах моей вкусовой памяти.
О долме и домашнем чае, я думаю, расскажет в своем отзыве Лиса. Добавлю лишь, что, несмотря на позднее время и неумолимо надвигающиеся вечерние дела, внял мольбам метафизического Гомера и позволил ему вместе с Моной, которая всегда появлялась у нашего столика именно тогда, когда в её присутствии была необходимость, уговорить себя на шарлотку со сливочным пломбиром, о чём нисколько не жалею.

Здравствуйте, уважаемый Даниил Меньшиков! Благодарим Вас за добрые, и ободряющие слова! Отдельное спасибо Вам за оценку от наших поваров,
мы работаем и стараемся для гостей, поэтому так приятно читать такие слова.
Спасибо, что выбрали нас!
Будем и дальше радовать Вас своими блюдами, обслуживанием.
Приходите, мы ждем Вас и Ваших близких.

с уважением,
кафе "Оджах"