ODjah

Кафе домашней кухни
  • Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 270 м

Пожалуй, это одно из самых достойных кафе нашего города. Кухня здесь - ну просто песня! Распишу достоинства по пунктам.

1. Меню. Список блюд вполне весомый. Самое главное - есть из чего выбрать. Буквенные обозначения разбавлены аппетитными картинками, а ценник не отталкивает от тщательного изучения каждого блюда.

У меня давно стоит пунктик - пробовать "Цезарь" во всех заведениях, куда прихожу впервые. Местный салат нарисован красиво, надо сказать. "Вот бы принесли такой же, как на картинке", - подумалось мне. И вот честное слово - официант поставила передо мной прям точь-в-точь, как нарисованный ) А какой он на вкус! Ммм! Сочная курица, хрустящие гренки, спелые помидоры, и заправка что надо! И даже с листьями салата перебора не было. И ещё момент - порция большая! Я не то, что наелась, я переела.

Чайник чая стоит в среднем 160 рублей. Для него приносят подогрев. Мы заказали клубнично-цитрусовый. Очень вкусный!

Подруга заказывала солянку. Нареканий тоже нет - ни к подаче, ни к вкусовым ощущениям. Она сама чуть позже напишет о ней подробнее )

Немаловажный фактор - блюда готовятся оперативно!

И ещё. В кафе стоит аквариум с раками. Как оказалось, посетитель может выбрать себе одного (или несколько) и попросить приготовить.

2. Обслуживание. Официанты приветливы и дружелюбны. При этом ненавящивы! Всегда находятся в зоне видимости. После того, как усаживают вас за столик, начинают колдовать над созданием приятной атмосферы.

Вот где-где, а в этом заведении точно знают, что аппетит приходит во время еды! Спустя три минуты после нашего заказа, официант принесла нам комплимент от заведения: потрясающе вкусную домашнюю заготовку и четыре небольших хрустящих теплых тоста. Моя подруга, заказавшая изначально только мороженое, после такого комплимента взялась за меню и попросила ещё солянку ))

3.Интерьер. Кафе очень уютное и атмосферное. Пространства много - есть, где локти разложить, да и с соседними компаниями соприкасаться не будете. Оформление - просто огонь! Здесь продумано всё вплоть до мелочей. Расписывать долго не буду - рекомендую прийти и увидеть всё своими глазами. На перечницу-солонку внимание обязательно обратите ;))

Музыка приглушённая, звучит действительно как фон. Мелодии, конечно, специфичны, но не раздражают.

4. Отдельным пунктом вынесу уборную и пиво. Решила их объединить после того, как одна лоббистка гринвичского "Фрэндс модерн динер" упрекнула меня в том, что я интересуюсь только этим ))

Так вот, уважаемая Злата, отчитываюсь! В туалете три большие кабинки, в каждой стоит в том числе и раковина. Чисто! И полно бумаги ))

Цены на разливное пиво начинаются от 160 рублей и не превышают 200 рублей. Специально для вас посмотрела, кстати )) Так что, бросайте эти ваши общепиты в Гринвиче и попробуйте хорошую кухню!

З.Ы.: Огромное спасибо, ODjah! Мы с подругой решили, что пригласим своих мужчин сюда на свидание )) Ждите!

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!
Ваши слова прямо греют душу!!!
Так приятно читать эти хвалебные слова и понимать, что мы на правильном пути, и радуем Вас!
Благодарим за то, что выбрали нас!!!
Будем и дальше радовать Вас и с нетерпением ждать в гости с Вашими близкими!!!

с уважением,
кафе "ОДжах"