ODjah

Кафе домашней кухни
  • Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
Sedmikraska написала 2 отзыва об этом месте

Ребятушки... я влюбилась в это место - со времён "Vibe room" так меня не восхищало ни одно заведение!

Обстановка кафе более, чем приятная - грамотная расстановка столиков, таинственный полумрак, огромный аквариум, тематическая, но не раздражающая музыка, удобные диваны с подушечками, плетёные абажуры. Хочется задержаться здесь подольше - многостраничное меню в помощь. Поплутав по его просторам, попросила домашний чай и мороженое, но позже к заказу добавилась соляночка (завлекательное меню, что и говорить!).

Огромный выбор еды не влияет на её вкусовые качества - всё испробованное было отменным. Солянка поражает обилием мяса - наваристый, сытный супчик; свежая зелень, сметанка и ломтик лимона прилагаются (190 руб.). Цезарь с курицей, который заказала подруга, оказался лучшим из лучших: аппетитная сочная курочка, красивая подача, замечательный соус - и без убойного количества салатных листьев (290 руб.). 3 шарика мороженого (ванильный, клубничный, шоколадный - 40 руб./шт.) - чудесный десерт!

А ещё всяк сюда входящий получает комплимент от заведения: что-то вроде лечо или овощной икры с хрустящими тостами - ум отъешь! И подача - майский день для эстета: каждое блюдо чем-то, да удивит. Домашний цитрусово-клубничный чай - вкуснятина: ароматный, густой, с насыщенным ярким вкусом (170 руб.). Подаётся с финиками и сахаром двух видов.

Наевшись до отвала, сокрушались - сколько ещё осталось за бортом: и пицца, которую можно "собрать" из любимых ингредиентов, и лагман, и закуски, и кутабы, и разнообразные салаты, и традиционные десерты, и волнующие красные вина. По всем "вкусным" вопросам охотно обращались к официантке - очень приятная девушка, искренне заинтересованная в своей работе. Обслуживание - выше всяческих похвал.

Малюсеньких минуса я разглядела только два: беда с парковкой (автолюбители, планируйте заранее, где оставите свою коняшку) - раз; и неработающий гардероб - два. Впрочем, на наши впечатления это никак не повлияло. Придём ещё - со вторыми половинами и не единожды. 5+!