ODjah

Кафе домашней кухни
  • Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м

Наш субботний обед в ODjah чуть не сорвался из-за того, что я никак не могла вспомнить название этого заведения. Но flamp в помощь, и отзыв Маргариты подтвердил, что мы на месте)))

Внешний вид здания, в котором располагается кафе озадачивает - каким-то маленьким оно кажется. Заходишь внутрь здания и еще в голове опять возникает восклицательный знак - прямо по курсу никак не вход в кафе, надо свернуть налево - и вот она, простая белая дверь. Ну как-то не соответствовала входная группа встревоженным отзывам.

Когда же вошли внутрь, все сразу встало на свои места. Нас встретили дружественным приветствием, предложили занять удобное для нас место. Мы слегка замешкались - все столики казались одинаково привлекательными. И эта атмосферность так очаровала, что мы скромно сели за маленький столик на двоих. Тарелки, кувшины, бутылки на полочках, тарелки на стенах, оригинальная солонка/перечница и колоритная музыка сделали свое дело - очарование пришло в момент. А когда открыли меню - глаза разбежались.

Из заказа: на закуску баклажаны с сыром; мужу - солянка и шашлык; мне - кутабы с сыром и зеленью и долма. Капучино и морс запить всю гастрономическую красоту.

Официант приветливая и очень милая Дилара. Все блюда выносились вовремя, пустые тарелки оперативно уносились со стола, а с ее стороны веяло только гостеприимством и дружелюбием.

Когда Дилара начала выносить блюда, заботливо заметила, что было бы удобнее пообедать за более широким столом. Что мы тут же и сделали, а Дилара заботливо перенесла все, что мы забыли захватить.

Из блюд - вкуснейшие, просто потрясающие рулетики с баклажанами и домашним сыром. Ну просто идеальное сочетание - совершенная гармония пикантности чесночка, солоноватости сыра и мягкости баклажан. Если добавить к этому спелые сладкие зерна граната и свежую зелень, то просто отменное блюдо.

Солянка... муж не совсем оценил. Говорит, что или горшочек поменьше, или супа побольше, а то кажется, что суп слегка подъели до тебя. Сама подача потрясающая. Сам суп показался жидковат.

А вот шашлык из баранины порадовал - общая подача, соусы, овощи-гриль и вкусное мясо.

Кутабы с сыром и зеленью оказались огромны! Осилила их только потому, что, наверное, было очень вкусно. Тонкое пупырчатое тесто, тянущейся сыр и много-много зелени. Для меня - объедение. Муж сказал, что для него многовато зелени в начинке. Согласна, мужчинам здесь на выбор есть кутабы с мясом!)))

Долма была неплохой, ее было много (8 штук), а соус к ней был вкусен и пикантен. И я ее не доела - пришлось доедать мужу.

Счет составил чуть больше 1700 рублей, точно уже не вспомню, что за такой набор блюд, согласитесь, весьма демократично.

Вернемся ли туда? Конечно! Вкусно, атмосферно, гостеприимно - все, что нужно!

• Ксения, хотел спросить - долма с говядиной, а то я баранину и далее по списку не жалую. Поэтому если чего-то не выходит из баранины-свинины, то заказываю из национальных блюд именно долму. А то, что долма с соусом немножко странно, ведь её принято подавать со сметаной

• К сожалению, не смогу сориентировать по долме, только догадки: муж вот утверждает, что долма в принципе не может быть со свининой))) но понятно, что это утверждение не из нашей реальности!)))

А соус был что-то типа мацони и пикантной пряности - то ли чеснок, то ли перчик. Вкусно, но все-таки я тоже привыкла есть со сметаной.

• Вы так вкусно все описали. Захотелось немедленно попробовать все эти кушанья!!!

• Спасибо))) какой приятный комментарий!

• мне соляночка, напротив, очень понравилась - давно такой вкусной не ела :) может, повара разные?

с этим кафе такой явный фламп-эффект получился)))

• Наверное, разные повара. Если смотреть фото Даниила, то у него сытнее выглядит, чем у нас...

В целом, кафе, действительно, находка! Спасибо за такое открытие)))

• не за что)

моя в точности, как у Данила, была.

• Доброго времени суток Вам KsenyaKir ! Спасибо Вам , что уделили нам время ! Мы очень рады , что внутри нашего кафе мы смогли поменять ваше мнение нежели снаружи! Ждём Вас в гости и обещаем оставлять только лучшие впечатления о Кавказском гостеприимстве и уюте , а так же радовать нашими блюдами !