ODjah

Кафе домашней кухни
  • Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 270 м

Из серии "на вкус и цвет фломастеры разные" или "сколько людей, столько и мнений".

Мое знакомство с этим местом состоялось еще тогда, когда на месте кафе домашней кухни была "Мама Манана". От нее теперь осталось совсем только...все! А добавились к интерьеру аляповатые детали, чтобы указать на принадлежность к армянской кухне. Меню, проще говоря, сузили и "подогнали" под концепцию заведения.

Наша официант была внимательна и любезна, к ее услужливому сервису мы отнеслись очень хорошо, а вот к совету "да эту карту Мамы лучше выбросьте, она вам здесь больше не понадобится" я приняла с настороженностью, и с тоской.

Пили мы чудный чай, а к чаю полагалась расчудесная тарелка с разными видами сахара и фииники. Именно "фииники" для меня останутся символом гостеприимства этого колоритного заведения.

От горячих блюд, увы, я не была в восторге. Обыкновенная горячущая долма, совершенно не запоминающиеся мясные кутабы (наверное потому, что их вкус хотелось забыть), напротив удивительно вкусный лагман и на десерт (это святое), медовый тортик. Свежайший, наивкуснейший, выбранный по совету нашего официанта. Хотя других десертов, по-моему, в наличии и не было. Лишь только шарлотка, которую в яблочный сезон мне совесть не позволяет брать.

Ужином вроде остались довольны, сыты, но восторг из ушей (у меня) не плескал. И слава, наверное, Богу. В общем и целом место обыкновенное, ничем не выделяющееся из ряда других, похожих, цены, разве что, пониже.

Особого желания возвращаться нет, но ради интереса советую зайти и все проведать самим.

• Фуф, а я уж думала, что совсем лох, раз мое впечатление не сошлось с доброй частью флампа.
    Ну, ты поняла - поддерживаю.

• Еще как) дай еще пять, бро!

• Как ты говоришь -*high five*;-)
    какие там еще места фламп любит?

• Доброго времени суток Мохова Елизавета ! Спасибо большое за ваш искренний отзыв , для нас он очень важен ! Я бы конечно так не сказал , что от Мамы Мананы осталось всё , но о вам виднее ! Меню сузили так как без элементов Европы совсем не обойтись но роллы конечно наш Шеф повар настоятельно убрал из меню ! И на самом деле появилось очень много именно Армянских позиций , да есть и Грузия ну дак кухни то схожи - соседи как ни как ! Да долма подаётся горячей ! Очень рады , что вам понравился торт Птичка - только спешу заверить вас там нет совершенно мёда ! Странно , что Вы не заметили ещё наличие множества остальных десертов , которые постоянно свежие и есть в наличии ! Не плескал у вас восторг из ушей - дак мы и не стремимся к молекулярной кухне и остальным пафосным подачам ! Наша цель донести именно Армянское видение в домашней импровизации тех или иных блюд ! От того и название ODjah кафе домашней кухни ! Мы очень ждём Вас в гости , что бы прочувствовать наш замысел этого заведения !