ODjah

Кафе домашней кухни
  • Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

У этого кафе нет яркой бросающейся в глаза вывески. Однако же не ко всякому кафе может быть применено наименование "кафе домашней кухни". Между тем, именно про ODjah я бы сказал, что оно всецело домашнее и тёплое. Бывать здесь надо чаще, поскольку каждого посетителя здесь принимают с максимальной теплотой, как если бы вы были членом семьи....

Нравится обстановка. В позапрошлый раз видел, как несколько семей отмечали день рождения, как мне показалось, маленькой девочки. Очень удивился, но именно девочка чувствовала здесь себя совершенно свободно, ей было хорошо.

А ещё мне нравятся люди, которые работают здесь - работают с чувством, очень неравнодушно к этой кухне и самому стилю заведения. Особенно отмечу официанта Кристину, которая по настоящему помогла мне войти во вкус армянской кухни, которую она видит и чувствует изнутри и способна рассказать об этом самыми простыми понятными словами.

В мой последний визит ел и пил ставшие уже вполне привычными блюда и напитки. Перво-наперво стоит попробовать Арцах (первое фото) - в такой традиционной упаковке - прям как дома, там в далекой Армении. Напиток действительно вкусный. Впрочем, если вы за рулём, то стоит воздержаться. Далее кофе по-армянски (110 рублей) в очень классной запоминающейся подаче (второе фото).

Что ел, - исключительно полюбившиеся мне "томаты из араратской долины с зеленью" (230 рублей). Эти томаты сладкие и сочные, и, конечно, много-много зелени (третье фото). Традиционно заказываю здесь кутабы с сыром и зеленью (220 рублей) - четвертое фото. Готовят и подают быстро, съедаются ещё быстрее.

Впервые заказал здесь борщ (170 рублей) - пятое фото. В борще говядина, отдельно зелень, сметана, пампушка с чесноком, - вкусно, съедается на одном дыхании. Конечно, борщ подают горяченьким. На горячее впервые заказал ножку индейки (390 рублей) - шестое фото. Слева овощи-гриль (160 рублей), прямо по центру - ножка. Заказал к ножке сливочный соус. Кстати, в хорошем месте вам не только согласятся поменять соус, но и подскажут чем заменить, например, томатный или какой-то слишком острый. Именно так в ODjah.

После всех вкусных красивостей вы уже не сможете отказать себе в удовольствии распробовать десерт. Он здесь просто необыкновенен: варенье слева (90 рублей за 100 гр), изумительный чайничек в цветах национального орнамента - айва с персиком (180 рублей), прямо по курсу вдали, кто знает, так называемый комплимент к чаю. Комплимент просто роскошен (восьмое фото).

В завершение могу сказать большое спасибо дружному коллективу кафе ODjah, а моим читателем посоветую заходить сюда чаще, ведь оно того стоит. До встречи !