ODjah

• Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 270 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

Регулярно захожу в ODjah, место стало для меня очень мягким и домашним, - дело, конечно, не только в домашней кухне. Теплота заведения это, ведь совсем не то же, что холодный комфорт дорогих ресторанов. Вот, и в этот раз прямо на входе меня официант Мурад поприветствовал меня в такой удивительной форме, что я сразу понял, что пришел по правильному адресу и именно Мурад будет моим официантом. Как это сделал Мурад, умолчу, маленький секрет, это нечто природное. своего рода талант, вы либо умеете легко установить контакт и расположить к себе человека, либо этого просто не дано.

Немного об интерьере. Мы слишком мало уделяем ему внимания. Между тем, в ODjah он заслуживает самых тёплых слов. Конечно, аквариум при входе - это нечто. Особенно любят постоять около аквариума дети, ну и автор этого отзыва тоже часто в Odjah хочет почувствовать себя ребёнком. Порадую любителей паровых коктейлей - вместо длинной стойки с высокими жёсткими стульчаками напротив бара появилась роскошная мягкая зона - диваны, диваны и ещё раз диваны. Это нечто.

Сел хорошо. Мурад очень быстро принёс капучино. От себя замечу - наконец-то рассмотрел в меню то, чего не видел раньше. Огромадная чашка капучино (кажется, 320 мл) за смешные 130 рублей, качество выше всяких похвал. Кстати, это не мега и не гранд, и даже не двойной - здесь это стандарт капучино. Надо понимать, что вы пришли в тёплый домашний ODjah. Кстати, по моей просьбе Мурад убавил силу кондиционера.

Дальше был процесс составления заказа. Не могу не отметить роль Мурада. Что значит инициатива официанта, который помнит клиента и его вкусы. В этот раз мне не пришлось не только обозначать, чего я хочу и особенно чего не хочу. Практически всё, что я заказал, было предложено Мурадом, причём, мне не были предложены баранина и свинина, коих я не ем, а все блюда (первое, второе, третье и закуска) стали для меня открытием, - я их ел впервые. Понравилось всё! Долгие продолжительные аплодисменты Мураду, который простое посещение превратил в запоминающийся кулинарный праздник.

Итак, салат с лососем (360 рублей), много, ярко, сочно, поедается на одном дыхании. Процесс, впрочем, можно замедлить с помощью бокала белого полусладкого "Армения", а так же с помощью закуски - тёплое лобио с тостами (190 рублей), которая, конечно же, была заказана по рекомендации Мурада. Сверх того, он может легко рассказать вам, что и из чего, а так же посоветовать какое армянское вино лучше подойдёт к какому блюду. Не стесняйтесь спрашивать.

Впервые распробовал лагман (210 рублей). Не слишком я хороший знаток кавказских и иных восточных супов, но лагман от ODjah запал прямо в душу, сюда стоит вернуться ради этого, хотя и не только. Здесь всё готовится так, словно это единственный и неповторимый кулинарный шедевр. Последнее автором отзыва было прочувствовано на горячем - прежде мне неизвестный и загадочный "керь у сус" - в общем говядина и не только она (290 рублей). Обильно много и от всей души. Вкус был дополнен бокалом полусладкого гранатового.

Сил на вкуснейшие кавказские десерты уже не оставалось. Смог позволить себе для взбодрения традиционный кофе по-армянски (110 рублей), за что высказал мою благодарность (а так же и за капучино) бармену. Так же хочу выразить признательность менеджеру Анне, к сожалению, не видел её в этот раз. Кто часто бывает в ODjah, тот знает, что Анна - это человек, который с улыбкой встречает всех приходящих в это вкусное место. Спасибо, что было так тепло и душевно

Уважаемый Zorro !
Ваш отзыв - наивысшая награда для нас и повод радовать Вас с удвоенным усердием!))
Нет ничего важнее и приятнее для нашей команды, чем ваши добрые слова.
Прилагаем все усилия для того, чтобы качество блюд было неизменным: фермерские продукты, уникальные домашние рецепты, свежесть продуктов и щепотка любви))) Возможно это сочетание и впечатляет Вас.
Благодарим Вас за отзыв и ждём в гости!

• Это хорошо, что Вам кондиционер убавили)). На самом деле - это нескончаемая борьба не на равных между теми, кто любит холод и теми, кто от холода болеет. Последние в меньшинстве

• Полностью соглашусь, - у меня это периодами бывает, то туда, то сюда. Однако было время, когда панически боялся кондиционеров

• Уважаемый Zorro !
    Нет ничего важнее и приятнее для нашей команды, чем ваши добрые слова.
    Благодарим Вас за отзыв и ждём в гости!

• Спасибо, мои хорошие