ODjah

• Малышева, 12Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 270 м
Sedmikraska написала 2 отзыва об этом месте

И всё-таки это место остаётся годным, несмотря на опасения фламперов об его упадочности - клиентов по-прежнему хоть отбавляй, даже очереди случаются. Да, с открытия здесь кое-что изменилось: больше не угощают в ожидании заказанных блюд чудесной овощной закуской с тостами; пополнился штат официантов, и не все его представители "одинаково полезны"; цены чуть подросли. А в целом - так же вкусно, уютно, многолюдно.

Заведение работает с 12, и уже с открытия занято большинство столиков. Однажды самой пришлось блуждать по залу в поисках свободного места - официантка сказала, они есть, но где - она не знает. К чести заведения, это был единственный неприятный инцидент.

Быстрое обслуживание, подача блюд и напитков в пределах 15-20 мин., толковые консультации по меню - каждый раз радуют. Местные блюда также хороши. Изумительный цитрусовый лимонад "Оранж мёд" (150 руб.) вопреки названию не сладок, но бодрящ. Цезарь от местного повара великолепен: при цене ~300 руб. гость получает не кучу сырых салатных листьев, но хорошую порцию сочной курочки, и пропитанных восхитительным соусом салата, черри и сыра. Лагман (210 руб.) - пряный, наваристый, сытный супец с домашней лапшой, в меру приправленный свежей зеленью. Хашлама с бараниной (320 руб.) насытит даже голодного мужика - такая внушительная порция мяса, овощей и бульона здесь подаётся. Кутабы с бараниной (180 руб./2 шт.) истекают горячим соком и дразнят рецепторы необычным сочетанием лепёшки, мяса и граната. Правда, оговорюсь, что гранат мне однажды пожалели, кинув сверху всего несколько зёрен - не экономьте на вкусе, пожалуйста! Хачапури по-аджарски (200 руб.) с мужем здесь пробовали впервые и вкусом этого блюда остались весьма довольны. Хлебная корзинка (50 руб.) с тремя сортами выпечки (чёрный хлеб, лаваш, булочки) будет нелишним дополнением к обеду. И мой стандартный десерт, шарик мороженого (40 руб.) и домашний чай (180 руб.), всегда вкусно завершает трапезу. Нравится всё - от симпатичной подачи до вкусовых качеств блюд.

А кстати, БЛ здесь абсолютно стандартный, без налёта национального колорита, удобный для консервативного едока. Цены на мясные блюда адекватны: от 220 руб. Подходящее место и для голодного мужика, и для капризной девицы (и наоборот).

Держите марку, уважаемые - провожайте гостей заведения до свободного столика и не жалейте ингредиентов для некоторых блюд. Иначе не комильфо получается. 5- из 5.

Уважаемая Sedm­ikra­ska !
Благодарим Вас за то, что вдохновляете нас и оценили наши старания по достоинству!
Всё в нашем кафе создано для Вашего комфорта: музыка, свет и конечно блюда кухни.
За которыми внимательно и с душой следит наш Армянский шеф!
И безусловно, мы бесконечно рады каждому Вашему приходу, ведь гость для нас и Кавказского народа - самый дорогой и долгожданный человек! Мы учтём все Ваши пожелания и обещаем их доработать !
Благодарим Вас за отзыв и ждём в гости!