• Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 320 м
Долина Смертной Тени написал 2 отзыва об этом месте

Я считаю, что название «Склероз.Бургер.Бар» значительно лучше отражает суть заведения, чем пафосное «Огонь».

По порядку. Вечер субботы, посетителей достаточно, но до полной посадки далеко. В первую очередь хочется отметить приятный интерьер – в меру минималистичный, с изюминкой, глазу есть за что зацепиться. Дизайнеру однозначный респект. А вот в том, что касается обслуживания, нас ожидал сплошной facepalm.

Я заказал 2 бокала пива и 2 одинаковых бургера - один с гарниром овощи гриль, другой без гарнира. Пиво принесли сразу, и оно - овсяный стаут - нас не разочаровало. А с бургерами что-то пошло не так. Первый из двух, тот, который без гарнира, принесли достаточно быстро, а вот второй пришлось подождать. Время идет, пиво выпито, первый бургер благополучно съеден. Понимаю, что посетителей немало, все хотят кушать, поэтому терпеливо жду. Когда компания, пришедшая намного позднее нас, доедает свои бургеры и покидает помещение, закрадывается подозрение, что обо мне тупо забыли. Предчувствие меня не обмануло. Молодой человек, принимающий заказы, извиняется и в качестве компенсации предлагает бокал пива бесплатно. На что я соглашаюсь. Извинения приняты, репутация заведения как будто восстановлена, отправляюсь за свой столик ждать обещанного.

Через некоторое время принесли штрафной бокал пива и долгожданный М5 бургер без гарнира. А я, как вы помните, заказывал с гарниром. Спрашиваю у девушки «А овощи гриль?» «Овощи гриль» повторяет она и убегает. Время идет, пиво выпито, долгожданный М5 бургер благополучно съеден. Насытившись, «Склероз.Бургер.Бар» покидает очередная компания. Овощей гриль по-прежнему на горизонте нет. Приходится снова выдвигаться на разборки. Оказалось, что о моем заказе снова банально забыли. Они два раза подряд забыли выполнить мой заказ, Карл! Деньги за который, к слову, давно заплачены. Такого со мной не случалось даже в Индии, которая славится тотальной необязательностью аборигенов.

Закругляясь, скажу, что «Огонь ББ», он же «Склероз ББ», он же «Facepalm ББ», яркий пример того, как человеческий фактор напрочь убивает очарование заведения. Руководителю же бара хочется посоветовать в принудительном порядке поить стафф медикаментами для улучшения памяти. Или для уменьшения концентрации пофигизма в крови. А лучше и тем и другим, не повредит.

p.s. О качестве долгожданного бургера ничего сказать не могу, ибо я в них не разбираюсь. Бургер как бургер, не шедевр, но и не отстой. Знаю одно: он совершенно точно не стоил времени, затраченного на его ожидание.

По скорости мы никогда не будем соперничать с макдональдсом, мы не фаст-фуд. Нормальное время выполнения заказа - до 20 минут, поскольку мы используем только свежие продукты. Ни единого ингредиента из заморозки. И готовим только на заказ.
Система "запоминания" клиента так же дорабатывается.
Спасибо за помощь, мы станем лучше. Но, мы никогда не станем "стандартизированным фаст-фудом"

• Мы извиняемся за задержку и ошибку в заказе. В данный момент идет работа по усовершенствованию процедуры одновременного выноса гарнира и бургера. Небольшая сложность в том, что с овощами гриль это требует изменения процесса работы кухни.
    Система "запоминания" клиента так же дорабатывается.

• Я правильно понял из вашего коммента, что для того, чтобы не делать лишних движений и не менять "процесса работы кухни", стафф "Склероза ББ" тупо надеялся, что я забуду о заказанных овощах гриль?

• По-моему, автору отзыва тоже нужно попить медикаменты, какие-то успокоительные. И вообще это очевидный троллинг. Не знала, что на флампе такое есть.

• почетное право стать мишенью моего троллинга заслужить не так просто. Склероз-бургер-бару это удалось, с чем я его и поздравляю)