• Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Вообще я довольно редко пишу отзывы о тех местах, где побывала 1 раз. Но есть некоторые исключения из правил. Поэтому - приступим.

Кухня. Класс, класс и еще раз класс! Все горячее и вкусное! Свежее, мягкое, сочное, ароматное, могу продолжать до бесконечности (надеюсь, все уже пообедали))! Офигенная, просто офигенная картошка в качестве гарнира с соусом-уже-не-помню-название-но-закажу-в-следующий-раз. Кстати, похожую картошку я ела где-то в Чехии-Германии, поэтому такой вариант приготовления для меня очень и очень приятен! Отхватила у подруги на пробу немного салата. Тоже вкусно! И хотя бы на немного снижает опасность для фигуры, чего уж там :)
Особого упоминания заслуживает фирменный чай с вареньем. Да, варенье и бургер - убийственная смесь. Но чизкейк после бургера - и меня бы точно разорвало на части от переедания, а с вареньицем, да вишневым, да малиновым - самое оно! И, кстати, это первое место, в котором я съела гигантский бургер без вилок-ножей.
Немножко про рецептуру - я заказывала классический М1. Но он с горчицей, которую я не ем. Совсем запуталась в бумажках меню и в итоге забыла попросить не добавлять горчицу в бургер. Хотя даже мне понравился вариант с горчицей. Немного субъективности: мне все-таки кажется, что классические блюда должны быть без таких экстремальных ингредиентов. Но это опять же лишь моя точка зрения.
Оформление интересное, тут без комментариев. См. фото ниже.
Теперь пойдет совсем маленькая ложка дегтя. Совсем маленькая, но могучая!
Когда с кухней и интерьером все понятно, наступает очередь всего остального.
Во-первых, меню. Да, оформить меню на такой бумаге - прикольная идея. Но! Этой бумаги слишком много (три, как бы сказать попонятнее, комплекта, в одном бургеры и что-то еще, в другом напитки, в третьем еще что-то там). Возможно, кому-то понравится развивать память и делать закладки пальцами, но не мне точно :( И еще камень в огород меню. На этой самой бумаге жирные пятна. Не очень-то приятно трогать это руками, особенно перед едой :-/ То же самое касается и бумажки с номером заказа, которую дают после оформления и оплаты. Она была вся какая-то потасканная и засаленная... Тоже фу, увы.
Кто-то уже писал, что немного непривычен формат оформления заказов. +1 этому оратору, а то и все +100500. Просто потому, что если бы я не наткнулась на его отзыв здесь, то просидела бы полчаса, разозлилась и ушла. Возможно, лучше сделать что-то вроде напоминания прямо на входе: берешь меню, идешь на кассу, делаешь заказ, оплачиваешь, ждешь, а потом наслаждаешься едой. И да, на входе, конечно, поздоровались, но про эту фишку с меню и самостоятельным заказом ничего не сказали... Как-то так. Возможно, у владельцев заведения немного другое вИдение формата бара, но это - снова моя субъективная точка зрения :)

Итог? Пока 4. Чтобы было понятно - ПОКА 4 :)
Заведение новое и безусловно прикольное, но есть куда расти и что менять в лучшую сторону! Я обязательно вернусь сюда, дабы опробовать другие 100500 бургеров вкупе с салатом и картошечкой, а может, еще и чизкейк оценю!
И еще - надеюсь, что когда-нибудь поставлю 5+. Вы можете стать лучше, я в вас верю :)