• Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 360 м

Никогда не был фанатом бургеров, но прочитав столько положительных отзывов, решили с женой сюда заглянуть. Точнее вспомнили об этом месте, когда проезжали мимо. Нам повезло, посередь дня в пятницу мы нашли местечко на крайне перегруженной Тургенева.

Немного удивились тому, что увидели нечто напоминающее летнее кафе, но в помещении, но оказалось, что само заведение еще глубже. Идея прикольная, только в первом тамбуре, довольно душно, вынести б там окна и добавить побольше зелени и было бы прикольно, даже не смотря на то, что в помещении все это и на проходе.

Так или иначе, днем в пятницу, народа почти не было. Само помещение не большое и довольно темное. Не зная правил заведения, и так как нас никто не встретил, немного затупили на входе, но вышедшая откуда-то девушка сразу предложила присесть и, что она сейчас принесет меню.

Удобные диванчики. Все удобно. Меню написано на какой-то коричневой бумаге, сцепленное прищепкой. Не самое удобное и понятное. Выбор блюд тоже не велик, если не брать в расчет бургеры. Бургеров много, салатов два, супов вообще не нашли, напитков тоже мало. В любом случае ничего интереснее из безалкогольного помимо морса не нашли.

Впервые в жизни выбрали бизнес-ланч, так как там просто был суп. Да и он оказался довольно выгодным. За 300 рублей получаете суп, бургер и морс. Если бургер стандартный не устраивает, то за 50 рублей можете выбрать любой из меню. Удобно, продуманно.

Суп. Для бизнеса очень даже неплохой борщец. Порция в пол тарелки, но картофеля почти нет, что радует, но он почему-то был с курицей. В любом случае вкусный, горячий супец. +

Бургер. Я выбрал М2 с барбекю, жена М4 легкий. Как я уже говорил я не фанат бургеров и всегда думал, что бургер это то, что подают в Макдаке. Как я ошибался. То, что подают в макдаке - жалкая китайская подделка. Тут же невероятно вкусный, настоящий бургер. Великолепное мясо без всяких привкусов и проблем, мягкая булочка, при этом он не перенасыщен ингредиентами. Можно взять в руку, сжать и жевать.
М4 действительно был легким. В нем вместо обычного сыра была фета, а также куча овощей (огурцы, помидоры, грилованный перец, маслины). Все очень сочно и приятно.

В общем, очень и очень и очень вкусно. Даже не ожидал. Была идея взять пару бургеров с собой, но подумали, что они, если не съесть из сразу, будут уже совсем не те.

Морс. Ну морс, как морс. Обычный.

Минусы. В зале темно. Стоило бы днем шторы приоткрывать, хотя может так надо. Очень молодой персонал немного напрягает, конечно, при этом все очень улыбчивые и обходительные. Весь молодой персонал (официантки или нет, там сложно понять кто есть кто) постоянно тусуется у барной стойки и крайне редко посматривает на клиентов, приходится звать самостоятельно, но возможно это просто сегодня у них была столь оживленная беседа. В общем, просто небольшие замечания, а не минусы.

Вывод: тру это бургеры или не тру, я не знаю, но знаю точно, что это просто отличные бургеры. Раньше такие не ел, но теперь буду знать, на что ориентироваться. Молодцы! Обязательно еще приду, пробовать другие бургеры.

• Спасибо за столь полную обратную связь, Дмитрий!
    Из таких отзывов, всегда можно почерпнуть массу полезной информации.
    При составлении меню Бизнес ланча мы решили пойти следующим путем. Для себя я давненько ввел такой необычный термин "греча". Ничего не имея против этой полезной каши, я обозначал им бизнес ланчи в тех заведениях, где блюда разительно отличаются от основного меню. Размером, качеством, направленностью кухни и т.п. К сожалению, таких мест немало. И вот в Огне сразу приняли решение делать бизнес ланчи честными. Бургеры - как в меню, суп - настоящий и целая порция.
    Приятно, что такой подход нравится нашим гостям.
    Над указанными минусами - работаем.