• Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 350 м

Это огонь. И революция во всех предпочтениях, ведь в этом месте готовят такие бургеры, которые понравились не одному, а целым трем с половиной бургеронеедам.

Мы пробовали М4 Греческий, М6 с карри и ананасом и М7 Острый бургер. Последний и так острый, а «средняя» степень остроты сравнима с «тайской», будьте внимательны. С карри и ананасом мягкий по вкусу и немножко сладкий, оставляет приятные воспоминания о гармоничных сочетаниях начинки. Греческий же да, с маслинами. Мягкая булочка, не расклеившаяся в сочетании с вываливающимся содержимым, источающим соки, мясо, занявшее очень удобное место в желудке, овощи в должной пропорции и чистое удовольствие от сознательного чревоугодия.
Все бургеры по 290р. Есть и вегетарианские варианты мясного блюда с картошкой и фалафелем. Вкусный чай с вареньем, десерты, целых 3 (!) супа на выбор, салаты из свежих овощей, картофель в оригинальной подаче и прочее, забытое мной. Цены в пределах нормы заведений общественного питания в этом районе города.

Заказы теперь принимает личный официант, с готовностью рассказывающий о составляющей начинки и общих вкусовых свойствах вашего бургера, расторопен – заказы принесли практически одновременно. Все остальные желаемые любезности от персонала также имели место.

Готовят здесь же, но никаких навязчивых запахов еды не услышано. Интерьер требует отдельной оценки. Название полностью соответствует наполнению. Пещера с выдолбленными кирпичными стенами и накарябанными сценами охоты от художников, прикинувшихся людьми из палеолита. Полутьма, освещенная свисающими лампочками от самого Эдисона. И итог – кусок мяса, приготовленный на огне. В таком оформлении раздирать мраморную говядину резцами намного приятнее. Однако.

Понаслышке знаю, с каким усердием создавались столы\стулья и прочая обстановка. Сидячие места оббили словно кожей теленка или молодого буйвола. А диваны коричневые, мягкие и неприличные благодаря своим складкам. Получилось классно, ребята, вы молодцы!

Неожиданно для самой себя осталась впечатлена вкусовыми и стилистическими особенностями места, а также рекомендую бургеры от «Огонь. Бургер» даже злостным противникам подобной еды.

Спасибо за рекомендацию, Алена!
Нам очень важно видеть, что гости, которые ценят культуру бургеров очень высоко оценивают Огонь. Так же очень приятно, что образы в интерьере создают атмосферу.
Но, мы не останавливаемся на достигнутом. Именно поэтому открыли Новый Огонь в Маринс Парк Отеле. Здесь все иначе. Совсем другая атмосфера