• Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

"Огонь оказался не огонь"

"Огонь оказался не огонь"
Заходил сюда несколько раз, после которых не смог сформировать чёткого впечатления для составления отзыва, впечатления. Основательно случилось посидеть только 15.01 текущего года. Не для кого не секрет, что сейчас крафт и бургеры в тренде, как доказательство тому ряд заведений открывшихся в городе за минувшие несколько лет. Сегодня уже не составляет труда осуществить выбор из целой линейки подобных заведений. К чему это я? Да собственно к тому, что в "Огонь.Бургер.Бар" я не увидел чего то этакого, чтобы заставило меня сюда вернуться. Обо всём по порядку.
Когда мы пришли зал был переполнен, сесть за столик получилось чисто случайно. Зал небольшой, очень шумно, много компаний, постоянно очень громко играет музыка, сложилось впечатление, что одна и та же. Обслуживание среднее, вопрос по ассортименту крафтового пива вызвал довольно большую заминку, хотя в меню сказано "по ассортименту крафтового пива уточняйте у официанта"... видимо так задумано. Заказал на пробу простой классический бургер. Ждать пришлось минут 15-20. Откровенно был разочарован... Цена относительно невысокая - 260 р., но сам по себе бургер был среднего размера, булка жёсткая (зажаренная или пересушенная) видимо пытались сделать хрустящей. Котлета неплохая, но "не огонь"... Собственно ничем не запоминается. Пробовал картошку, вот что что она мне понравилась, необычно, дольками по деревенски в железной корзиночке, а вот сырный соус был похож на разбавленный плавленый сыр "хохланд".
В общем чтут тут сказать идёшь в бар в названии которого фигурирует слово "бургер" и слово "огонь", закладываешь большие ожидания, а по итогу ни то ни сё. "ЗАМАХ НА РУБЛЬ, УДАР НА КОПЕЙКУ"

• Спасибо за Ваше мнение!
    Огонь - довольно атмосферное место, и в том числе это означает, что кому-то атмосфера приходится не по душе. Музыка, уютная теснота, живой гул гостей и кухни...
    Раньше я всегда писал, что могу посоветовать только искать место по себе, теперь могу посоветовать Огонь на Челюскинцев. Он не хуже и не лучше, он с другой атмосферой, которая, исходя из Вашего отзыва, вероятнее всего понравится Вам больше.
    Если вы хотите почувствовать наиболее оригинальный вкус, то не стоит брать классический бургер, могу посоветовать М2 барбекю, М5 с соусом Блю Чиз или даже с карри и ананасом. Более оригинальная булочка? Пожалуйста - черная или цельнозерновая без крохи муки и дрожжей.
    Приношу извинения, что нам не удалось донести все эти возможности сразу.

• @Огонь.Бургер.Бар. Вроде бы в отзыве я даже и не слова не говорил про "атмосферу" места. Не стоит путать качество обслуживания и обстановку, ведь я думаю, что под словом "атмосфера" вы это и имели в виду.
    Ваш коментарий по поводу "почувствовать наиболее оригинальный вкус" - это что то вроде "оригинальнее оригинального"?))) Что может быть оригинальнее обычного бургера? Т.е. бургера сделанного по "классическому рецепту"- котлета и булка?))
    По поводу извинений, Вам не за что извиняться. Желаю Вам правильно воспринимать обратную связь, а не посылать людей на вокзал("теперь могу посоветовать Огонь на Челюскинцев")))

• В моем понимании атмосфера складывается из очень многого от интерьера до шумности в зале и музыке, и именно поэтому я предложил посетить Огонь на вокзале. Там все несколько по иному.
    Почему я посоветовал другие бургеры? Это был ответ на "ничем не запомнился". По множеству отзывов, я обратил внимание, что многие запоминают не только мясо или булочек, но и оригинальные соусы и сочетание ингредиентов.
    Извинения были не за Огонь, здесь, действительно стесняться нечего :) Извинения касались того, что мы не смогли (как я думаю), предложить Вам то, что зацепило бы именно Вас. Это же касается и крафтого пива, ассортимент которого большой, а большинство нашего персонала его фанаты.

• Огоньбургербар лучше на челюскинцев, атмосфера приятнее. Персонал за баром рассмешит и сделает бонус за ожидание.

• Спасибо за комментарий, Валерия! Приятно видеть, что Новый огонь понравился Вам. Но и у Первого Огня очень много истинных приверженцев :)