• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м
  • Гостиница Свердловск 120 м

Были в Огне впервые в субботу 2.04.

Сразу оговорюсь, что перед баром стояла задача угодить достаточно разношерстной компании: мы с мужем 'алкогольные мясоеды', другая пара 'безалкогольная', один из них вегетарианец, а его спутница придерживается диеты в связи со здоровьем. И все мы весьма претензиозны к еде. Представляете, да?)

Решили не идти наобум (все-таки, суббота, места просто может не быть) и забронировали стол заранее. При бронировании никаких проблем не возникло. Читала, что раньше существовала система депозита, сейчас её нет и это хорошо.

На входе весьма вежливый и приятный персонал, предложили нам оставить все вещи в гардеробе (помимо верхней одежды у нас был с собой поистине огромный пакет с покупками, так как пришли после шоппинга). Очень удобно и максимально комфортно.

Хостес проводила нас за наш стол, уточнив, устраивает ли он нас. Так как нас все устраивало (сидели за большим столом около окна), стали рассматривать меню.

И тут наши глаза разбежались.) В голове было хочу это, и вот то, и это тоже хочу!

Меню очень разнообразное, здорово, что так много мясных бургеров, что есть веганские. Много гарниров, закусок к пиву.

Кстати, о пиве. Да, здесь есть много крафтового, за которым люди и идут. А вот сидров лишь один вид, и это Келвиш. Опустим цену, за которую тут предлагают 70 рублёвую по-сути, бутылку, но это синтетическое ...эээ...в общем, пить же это невозможно! А так хотелось бургера да с холодным вкусным сидром.

И ещё немного замечаний к меню:
- мне не хватило фотографий (да, я из тех, кто ест и глазами) блюд. Но это на любителя. Вот моему мужу было легко выбирать только по описанию.
- почему нет выхода блюда в граммах?

Но все это мелочи, которые совершенно не испортили впечатления.

Пока выбирали, подошли и наши друзья (их так же без проблем сопроводили к нашему столику).

В итоге выбрали двойной бургер блю чиз, бургер с курицей, травами, овощами, крем-сыром и цельнозерновой булочкой, бургер с красной рыбой, овощи-гриль и по коктейлю.
Друзья выбрали скромно, креветки, веганский бургер с фалафелем, эль и попросили просто воды.

Скажу за наш заказ - понравилось все! Мой бургер был с курицей и это просто НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО. Овощи, нежный крем-сыр, курочка и оочень подходящая сюда булочка. Я пожалела, что не взяла двойной. Объелась бы, лопнула, но съела!
Мужу особенно пришёлся по душе с красной рыбкой, а блю чиз был просто хорош. Правда, в нем ему попались словно жесткие веточки укропа (позднее, официант нам пояснила, что это была руккола, а укропа там нет вообще).
Мою Пину Коладу принесли в кокосе с кусочками ананаса, очень атмосферно.) Только вот кокос был слегка неустойчив, о чем официант нас так же предупредила, и приходилось за ним следить.
Май Тай так же был оригинально подан и украшен.

Теперь о заказе наших друзей.
С их слов, креветки за такую цену маленькие, льда в эле больше чем эля. Бургер с фалафелем неплох, но посредственнен.
В придачу, когда в конце наших посиделок официант спросила, все ли нам понравилось, оказалось, что на их креветках лежал рыжий короткий волос. И что наша знакомая его просто сдула, а сказала лишь сейчас.
Честно, не знаю, отчего она не сказала сразу, ведь после драки кулаками не машут. Её спутник в шуточной форме потребовал комплимент от шеф повара за волос. Очевидно, официант его юмор не разобрала, и подойдя к нам в следующий раз, сообщила, что комплимента не будет, но скидку в 10% на следующее посещение им предоставят.

Милая девушка! Вроде бы Софи (или Софа, извините, не запомнила точно имени), вы были очень милы с нами и сделали лично моё времяпрепровождение в Огне наиприятнейшим. Простите нас и наших друзей, не понимаю до сих пор их претензий и требований. Мне честно за них весьма неудобно.

Чек, нам, кстати, разбили без проблем на два. Так что вопросов с оплатой не возникло.

Все те несколько часов, что мы провели в Огне, меня не покидало ощущение камерности и уединения. Приятная, будто домашняя атмосфера, ничего не мешало, хотя столики стоят достаточно близко друг к другу. И только оглядываясь вокруг понимаешь, что вокруг-то уже во всю торжествует бар! Необычное чувство. Соединение покоя и наступающей ночной жизни. Это потрясающе.
Поделилась потом мыслями на этот счёт с мужем, решили, что все дело в грамотном освещении.)

Пять из пяти и рекомендация, однозначно. Решила ставить оценку исходя из мнения нашей пары, считаю, что так правильнее.
Теперь хочу к вам на ланчи и завтраки. Непременно придём ещё!

P.S. А ещё в уборной есть липкий ролик для одежды, губка для обуви и крем для рук. Уют в мелочах.)

Спасибо за рекомендацию!
Пожалуй, это один из самых подробных отзывов за все время существования Огня! Даже не знаю, что лучше прокомментировать :)
На самом деле, действительно очень приятно, что в Огне такая атмосфера, и это заслуга не только нас, но и Вас - гостей. Спасибо!
Особенно меня зацепила фраза про соединение покоя и наступающей ночи. Вы как будто видели документ-концепцию. Удивительно!
Завтрак у нас пока только на Ленина, 49. Но и на Челюскинцев тоже появится. А еще ведь и Огонь Пляж летом будет...
Еще раз огромное спасибо за такой душевный отзыв. И мои извинения вашим друзьям.
Жду Вас в гости!
Кожан Ян, основатель Огня

• Спасибо за рекомендацию!
    Жду Вас в гости!
    Кожан Ян, основатель Огня