• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м
  • Гостиница Свердловск 120 м

Наконец-то нашёлся повод посетить "Огонь" - флампоалкопати, где удалось распробовать некоторое количество местных коктейлей, а предварительно и оценить огненную кухню. Поехали!

Приятно удивлена галантностью мужской части персонала и предупредительностью женской - специально пришла заранее оценить, чем отношение к обычному посетителю отличается от запланированного фламповизита. Так вот, абсолютно ничем - вежливость, расторопность, знание своего дела. Отлично.

Интерьерчик на любителя: матовые чёрные стены и потолки, плюшевые диванчики, неудобнейшие барные стулья и стойка "на стиле", о которую легко ободрать, пардон, чулки. Не оценила вырви-глаз смесь уличного и вечернего освещения и духоту - единственные дискомфортящие моменты.

Меню на 60% состоит из бургеров: классических, с начинкой из курицы и даже вегетарианских. Салаты, непривычные желудку обывателя (290-420 руб.), пара десертов (буквально: чиз и лимонный торт), супчики (от 150 руб.) и напиточное раздолье - для первого знакомства выбрала сырный суп с курицей и латте"чистый". Кофе был стандартный, а вот суп удивил: предполагалось, что он будет менее жидким, но более тягучим и сливочным. По факту напоминает что-то вроде окрошки, но с изобилием курицы - вкусно, хоть и не сырно. А теперь о коктейльной вечеринке.

На моём счету 7 коктейлей, 1 шот и 1 порция мескля. Оговорюсь сразу, большинство коктейлей я не оценила: вкус некоторых показался разбалансированным, негармоничным, где-то присутствовали неприемлемые для меня ингредиенты. Но восхитительная подача напитков и харизматичность барменов сгладила некоторые шероховатости во вкусе. Сделала вывод, что люблю мужские коктейли: не приторно-сладкие, с ярко выраженным вкусом, лучше цитрусовым. Два коктейля пришлись очень ко двору, а ещё шот - грейпфрутовый был прекрасен - и... чистый алкоголь. Понравилось "разделение ролей" между барменами - занятные истории перемежались ловким изготовлением напитков на весь флампосостав, подачей разнокалиберных закусок (гренки, луковые кольца, сырные палочки, фрукты) и прочим весельем. Спасибо организаторам за нескучный вечер, а фламперам - за славную компанию! 5 из 5.

Спасибо за подробный отзыв!
Очень приятно, что Вам понравилось мероприятие.
И Вы абсолютно правильно заметили, что у нас нет никаких "Потемкинских деревень". Отношение к каждому гостю одинаковое. Я считаю, это очень важным. Не понимаю, почему перед кем-то нужно выслуживаться, а с кем-то вести надменно.
мы за уважительное равное общение
Кожан Ян