• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м
  • Гостиница Свердловск 120 м
Большой макарун написал 2 отзыва об этом месте

Продолжу череду отзывов про мероприятие по дегустации коктейлей от Огонь.Бургер.Бара и Флампа перед открытием пляжного сезона)
В основном мой отзыв будет относиться только к организованному мероприятию и чуть-чуть непосредственно к Огню-Бургеру-Бару.

Посетили данное мероприятие вместе с любимой и единственной девушкой. Пришли буквально на 20 минут раньше назначенного времени, поэтому полноценно оценить работу заведения (помимо проведённого мероприятия) не получилось, хотя за это время успели раздеться, сделать рядовой заказ за столиком, получить заказ и посетить "места не столь отдалённые"))) но об этом напишу ниже, а сейчас непосредственно отзыв:
Очень приятно было увидеть, услышать и познакомиться в реальной жизни с непосредственным организатором этой, теперь уже, сети заведений - Яном и барменами. Все они очень приятные и позитивные в общении люди с которыми прямо у стойки можно обсудить любые вопросы, предложения и т.п.
Формат дегустации очень понравился, хотя было немного тесновато для 15-ти человек за барной стойкой и места оказались в отдалении от основого места событий (приготовления коктейлей), из-за этого приходилось прислушиваться к выступающим барменам, чтобы не пропустить ничего важного из интересных историй о происхождении тех или иных напитков. Тем не менее немного информации всё же прошло мимо нас. Так-же не всегда слышали вопросы с нашего угла.
Стулья у барной стойки действительно оказались не очень удобные в том плане, что они низкие. Хотя часть стульев была повыше. Также хотелось бы, чтобы сама барная стойка была чуть подлиннее, т.к. объективно она рассчитана на порядка 8-9 посетителей.
Коктейльная карта поделена на три раздела- это так называемые классические (изъятые из недр истории), пляжные (тут всё понятно - ром, пираты, лето, солнце, море, жара и т.п.) и оригинальные коктейли. О каждой группе рассказывал каждый отдельный бармен, согласно вытянутому жребию))
Барная карта меню оформлена весьма оригинально и красочно. Каждый коктейль занимает отдельную страницу, где есть его фото изображение, немного истории-описания и непосредственно сам состав. Состав перечислен в виде оригинальных названий составляющих без перевода на русский язык, поэтому знающие люди поймут, незнающие вряд ли. Я понял самостоятельно какую-то часть, ну а в процессе приготовления ребята всё очень подробно и интересно объясняли отдельно про все компоненты, самые интересные из них сразу давали на пробу. Всё же лично для меня показалось не совсем удобным то, что в меню не указан объем напитка. И хотя, как объяснили - это примерно можно увидеть на фото, т.к. каждый коктейль сфотографирован в руке или около неё, тем не менее мне, как человеку с техническим складом ума были понятнее всё же цифры)))
Оригинальная подача коктейлей выполнена очень красиво. Коктейли на дегустацию делали самые разнообразные и непохожие один на другой и благодаря этому, при последующем посещении я уже с уверенностью смогу сделать свой выбор. Хотя остались ещё в списке неизведанные варианты, которые я тоже несомненно попробую.
Что касается вкуса коктейлей, то некоторая часть из них несомненно была лучшей, что я пробовал в барах.
Что касается стоимости коктейлей, то цена всё же выше средней по городу, что обуславливается именно качеством входящих в состав ингридиентов и не является завышенной. Тут можно привести в пример известный монолог М.Жванецкого про раков)
"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших,
Но по пять рублей...
Правда, большие...
А сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три... "
Так вот в "Огонь.Бургере." выбрали первый вариант - когда по пять, но хорошие. В целом считаю это правильным и даже не хочу, чтобы что-то было дешевле (из-за использования более дешевых составляющих), но тем самым они сами себе задали очень высокую планку, которую необходимо очень трепетно поддерживать, т.к. если посетителю, однажды, вдруг (не дай Бог) подадут "раков по пять, но маленьких", то в дальнейшем будет очень сложно вернуть клиентов обратно. Соответственно тут и требования ко всему персоналу должны быть максимальными.
В этом плане огромным плюсом данного заведения является очень качественная и оперативная обратная связь в лице хозяина заведения)))
Теперь что касается персонала- на входе гостей встречает хостес, здесь же принимаю одежду. Отдельного помещения гардероба нет. Персонал очень дружелюбный. Меню принесли сразу. Мы заказали на пробу куриный бургер на зерновой булке с творожной пастой, но , к сожалению, не успели попробовать его свежим т.к. уже началось мероприятие Флампа. Поэтому, расчитавшись безналом, попросили завернуть его с собой, после чего ушли к стойке.
Отдельно хотелось бы выделить положительной оценкой персонал, т.к. запомнили и непосредственно перед выходом сами передали нам наш бургер, упакованный и положенный в фирменный бумажный пакет.
Желаю заведению развития и непременно приду в гости, чтобы написать непосредственно, как рядовой посетитель.
Спасибо всем, кто дочитал до конца и приношу извинения за столь длинный отзыв.