• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м
  • Гостиница Свердловск 120 м

Освежив на днях впечатления о первом "Огне", приятно было познакомиться со вторым, улучшенным бургер-баром.

Поводом для визита стала дегустация коктейлей при поддержке Флампа, о которой так красочно уже рассказали "коллеги"- фламперы ниже.

Несколько моментов я хотела все-таки бы добавить.
Во-первых, познакомиться с самим учредителем сети Яном было интересно и познавательно. У нас была минутка обсудить спорные моменты по работе первого бара, я получила конкретные сроки исправления недочетов и в ближайшем будущем буду рада вернуться и оценить изменения в лучшую сторону :)

Во-вторых, для меня самым существенным недостатком дегустации была её негигиеничность ( которую мастерски устранили к 3-му (моему 1-му) поданому коктейлю ). Поясню, нас собралось (малознакомых) человек 15, которые, кстати, с трудом поместились за барную стойку. На всех поставили от силы 5-6 коктейлей и раздали трубочки. Какой на вкус "Мартинез" я знаю не по наслышке, поэтому охоты делить коктейль с малознакомыми мне людьми не было. Не сочтите за высокомерие, но брезгливость - не порок. И никого ни в коем случае обидеть не хочу! Ко второму коктейлю мое мнение разделили несколько человек и, начиная с третьего, один коктейль готовился показательно, в правильной посуде, с верной пропорцией льда и алкоголя, и распивался как "трубка мира", а остальные (штук 15, не берусь считать сколько человек в тот вечер были со мной за барной стойкой) готовились индивидуально, в меньшем объеме, зато соответствуя всем правилам приличия.

В-третьих, нас познакомили с 3-мя видами коктейлей: "классикой", "тикки" и "авторскими". Общепризнанно последние явились "бомбой" и поразили абсолютно всех своей оригинальностью и качественной составляющей. Многих впечатлила подача настоящей "Piña colada" в кокосе. Вкусно, как в Венесуэле :) но насчет оригинальности подачи можно поспорить. Возможно, идею бармен подчерпнул из предыдущего бара, где мы могли его видеть, но на радость всем - теперь как минимум в 2-х барах Екатеринбурга подают "настоящую" пинью :)

Изучив хорошенько состав коктейлей, соотношение "цена-качество" приобрело смысл, поэтому снимаю предположение о завышенности цены - все как надо. Команда подобралась профессиональная, парни технически и исторически "подкованы" - общаться было искренне приятно. Кстати, коктейльная карта оформлена неприлично круто! Только вот выхода в граммах критически не хватает. Не каждый посетитель по картинке сможет сравнить стакан с рукой или другим изображенным рядышком объектом.

В завершении хочу еще раз поблагодарить команду "Огня" за фееричный вечер вторника, пожелать реализации всего задуманного и оставаться на связи с клиентами. Взаимное понимание приводит к взаимной радости :)

Успехов!

Спасибо за отзыв, Елизавета!
Приготовление нескольких первых коктейлей, действительно задумывалась не в количестве 15 экземпляров. Мы же не могли заставить выпить Вас (тем более хрупких девушек) по дюжине алкогольных коктейлей :)
Поэтому мы выбрали ряд коктейлей, которые в наименьшей степени теряют вкус и подачу при сервировке в малой посуде, и приготовили их на всех.
Очень приятно, что наибольшее внимание заслужили "Огненные коктейли". В них мы вложили образы огня и всю душу :)
По поводу стоимости, вы абсолютно правы. Всегда стоит задумываться, а почему где-то дешевле?
Насчет модернизации оборудования в Огне на Ленина - работаем
Спасибо за отзыв, всегда жду вас в любом из Огней
Кожан Ян