• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м

30 августа посетил всеми известный ресторан “Огонь. Бургер. Бар.”, расположенный по адресу ул. Челюскинцев, 106. Я уже был несколько раз в этом заведении, но до этого времени проводил там только деловые встречи. Для полноценного ужина отправился туда впервые. Что же из этого получилось…

Атмосфера. По общему впечатлению довольно тихое, спокойное...

Атмосфера. По общему впечатлению довольно тихое, спокойное заведение: приглушенный свет, негромкая музыка. Кухня открытая, что добавляет приятные ароматы в зал и наглядность готовки блюд. Однако, столы стоят очень близко друг к другу. Посетители, сидящие напротив, как будто находятся с Вами за одним столом. А телефонный разговор клиента, сидевшего за спиной, пришлось слушать весь ужин. Вид из ресторана на любителя: большие витражные окна выходят на ЖД вокзал и пробку на Челюскинцев. Сколько раз я не был в этом заведении, в нем постоянно находятся посетители, которые совсем не похожи на тех, которые пришли позавтракать – пообедать – поужинать в приятной и расслабляющей атмосфере. Они сидят за барным столом, что-то пишут, обсуждают. Как будто у сотрудников, обделенных офисным помещением, затянулся рабочий день. Хорошо то, что это первый ресторан, который попадается приехавшим в командировку - в гости – в путешествие в Екатеринбург, выходя из главного входа Ж/Д вокзала. Уставшие с дороги люди могут назначить в нем встречи или просто подождать пересадку между рейсами.

Обслуживание. Меня с женой пригласили за столик с крошками от предыдущего посетителя – этакая изюминка ресторана. Официант, был одет в странную униформу, похожую на его гражданскую одежду (джинсы, синяя рубашка). Единственное, что его отличало от гостей – это бейджик. Зал обслуживали всего два официанта. Возникает вопрос: как же обстоят дела при полной посадке? В общем, к обслуживанию вопросов особо не было за исключением того, что нам принесли сырные шарики вместо сырных палочек. Все блюда подали в течении 30 минут

Еда. Мы заказали: Сырные палочки 160р., Сет из 4х бургеров 320р., Классический бургер 260р., Клюквенный морс 2шт 200р.. Самое вкусное блюдо оказалось – сырные шарики, которые подают с соусом на Ваш выбор. Наш выбор пал на соус «Ранч». Сет из бургеров, конечно, тоже ничего, но платить по 80 рублей за маленький бургер, который толком распробовать не получается, – это не очень рационально. Классический бургер совсем разочаровал: съев половину порции, я так и не добрался до котлеты. Сказав об этом официанту, который как раз поинтересовался все ли вкусно, я не смог разобрать его объяснение)))

Морс как морс, ничего особенного.

Цена. Сумма чека - 1030р., вроде для ужина на двоих совсем немного, но, выйдя из ресторана, я так и не понял, сыт ли я и на что потратил данную сумму.

Бренд. Очень яркий бренд. Само название буквально кричит о том, что в нем должны быть самые вкусные бургеры, самая горячая атмосфера и первоклассное обслуживание. На деле же в этот раз было совсем не так. Нужно, конечно, побывать во всех заведениях этой сети. Вдруг, где-то дела обстоят иначе.

Вывод. Я бы ходил в “Огонь. Бургер. Бар.”, только для того, чтобы скоротать время до отправления поезда (возможно, 70% посетителей приходят именно с этой целью). Специально ехать в это заведение, чтобы провести вечер и попробовать их кухню, я бы не стал, а предпочел - бы другое заведение.

• Уважаемый #мнениеРА!

Благодарим Вас за столь подробный ответ! Хочется, в первую очередь, извиниться за те моменты, которые доставили Вам неудобство. Можем порекомендовать Вам посетить Огонь по адресу Ленина 49 - помещение там намного меньше, соответственно меньше столов, гостей и атмосфера располагает именно к долгой уединенной беседе!

С уважением, команда Огонь.Бургер.Бара:)

• Добрый день.

В первую очередь я обращаю внимание на еду, а не окружающие факторы. Я конечно схожу в Ваше второе заведение. Но еще раз повторюсь, что главное вкус бургеров. Остальное не важно)))