• Челюскинцев, 106
  • Уральская 550 м
  • Гостиница Свердловск 120 м

30 августа посетил всеми известный ресторан “Огонь. Бургер. Бар.”, расположенный по адресу ул. Челюскинцев, 106. Я уже был несколько раз в этом заведении, но до этого времени проводил там только деловые встречи. Для полноценного ужина отправился туда впервые. Что же из этого получилось…

Атмосфера. По общему впечатлению довольно тихое, спокойное заведение: приглушенный свет, негромкая музыка. Кухня открытая, что добавляет приятные ароматы в зал и наглядность готовки блюд. Однако, столы стоят очень близко друг к другу. Посетители, сидящие напротив, как будто находятся с Вами за одним столом. А телефонный разговор клиента, сидевшего за спиной, пришлось слушать весь ужин. Вид из ресторана на любителя: большие витражные окна выходят на ЖД вокзал и пробку на Челюскинцев. Сколько раз я не был в этом заведении, в нем постоянно находятся посетители, которые совсем не похожи на тех, которые пришли позавтракать – пообедать – поужинать в приятной и расслабляющей атмосфере. Они сидят за барным столом, что-то пишут, обсуждают. Как будто у сотрудников, обделенных офисным помещением, затянулся рабочий день. Хорошо то, что это первый ресторан, который попадается приехавшим в командировку - в гости – в путешествие в Екатеринбург, выходя из главного входа Ж/Д вокзала. Уставшие с дороги люди могут назначить в нем встречи или просто подождать пересадку между рейсами.

Обслуживание. Меня с женой пригласили за столик с крошками от предыдущего посетителя – этакая изюминка ресторана. Официант, был одет в странную униформу, похожую на его гражданскую одежду (джинсы, синяя рубашка). Единственное, что его отличало от гостей – это бейджик. Зал обслуживали всего два официанта. Возникает вопрос: как же обстоят дела при полной посадке? В общем, к обслуживанию вопросов особо не было за исключением того, что нам принесли сырные шарики вместо сырных палочек. Все блюда подали в течении 30 минут

Еда. Мы заказали: Сырные палочки 160р., Сет из 4х бургеров 320р., Классический бургер 260р., Клюквенный морс 2шт 200р.. Самое вкусное блюдо оказалось – сырные шарики, которые подают с соусом на Ваш выбор. Наш выбор пал на соус «Ранч». Сет из бургеров, конечно, тоже ничего, но платить по 80 рублей за маленький бургер, который толком распробовать не получается, – это не очень рационально. Классический бургер совсем разочаровал: съев половину порции, я так и не добрался до котлеты. Сказав об этом официанту, который как раз поинтересовался все ли вкусно, я не смог разобрать его объяснение)))
Морс как морс, ничего особенного.

Цена. Сумма чека - 1030р., вроде для ужина на двоих совсем немного, но, выйдя из ресторана, я так и не понял, сыт ли я и на что потратил данную сумму.

Бренд. Очень яркий бренд. Само название буквально кричит о том, что в нем должны быть самые вкусные бургеры, самая горячая атмосфера и первоклассное обслуживание. На деле же в этот раз было совсем не так. Нужно, конечно, побывать во всех заведениях этой сети. Вдруг, где-то дела обстоят иначе.

Вывод. Я бы ходил в “Огонь. Бургер. Бар.”, только для того, чтобы скоротать время до отправления поезда (возможно, 70% посетителей приходят именно с этой целью). Специально ехать в это заведение, чтобы провести вечер и попробовать их кухню, я бы не стал, а предпочел - бы другое заведение.

• Уважаемый #мнениеРА!
    Благодарим Вас за столь подробный ответ! Хочется, в первую очередь, извиниться за те моменты, которые доставили Вам неудобство. Можем порекомендовать Вам посетить Огонь по адресу Ленина 49 - помещение там намного меньше, соответственно меньше столов, гостей и атмосфера располагает именно к долгой уединенной беседе!
    С уважением, команда Огонь.Бургер.Бара:)

• Добрый день.
    В первую очередь я обращаю внимание на еду, а не окружающие факторы. Я конечно схожу в Ваше второе заведение. Но еще раз повторюсь, что главное вкус бургеров. Остальное не важно)))