Огонь

Пляж
  • Набережная, 2д/1

Агрессивная реклама сделала свое дело, и, ничего не придумав лучше в выходные, я отправился с женой и ребенком в неблизкий путь на оз. Балтым. Действительно на Урале не хватает хорошего, оборудованного пляжа, где можно комфортно отдохнуть, поэтому посмотреть на этот амбициозный проект было, как минимум, интересно, хоть и погода не сильно располагала к пляжному отдыху.
Найти пляж не составило труда – спасибо указателям. Оплатив парковку, и добровольный санитарный взнос, я прошел на пляж и осмотрелся. Действительно интересно. Проведена качественная работа по монтажу конструкций. Все свежее и приятно пахнет деревом. Желтый песок. Лежаки. Чистые туалеты. Видно, что идет работа по постройке дополнительных конструкций.
Теперь о неприятном. Цель посещения пляжа была посмотреть и отведать хваленых бургеров, пока ребенок играет в детском уголке. Сдав ребенка на час в детский центр, мы сели за единственный свободный столик (!), минут 10 ждали пока кто-нибудь подойдет. И час (!) ждали 2 бургера, салат и картошку. Час, Карл! К моменту когда принесли еду, и по-хорошему надо бы перекусить, уже надо было идти забирать ребенка с площадки.
Хотелось бы отметить, что там происходило мероприятие, проводимое для приглашенных по спискам гостей, и им подавали еду бесплатно, при наличии красного браслета. Так вот, когда я вежливо спросил официанта, долго ли ждать еду, а то кушать хочется, мне ответили вон там стоит стол с бесплатной едой. Я если честно был обескуражен подобным предложением. Я не просил ничего бесплатного, на вечеринку по списку меня никто не приглашал, я просто хотел поесть «легендарный» бургер Огонь. Если персонал хотел сгладить ожидание, то это делается иными способами.
Еще непонятно отсутствие детского меню, если пляж позиционируется как центр семейного досуга, то должна же быть еда и напитки для детей - не все родители позволяют детям злоупотреблять жирной пищей и имбирным элем.
В сухом остатке ставлю 4 за старания и создание этого места. И 2 за организацию обслуживания гостей. С учетом того, что пляж работает в тестовом режиме, общая оценка пока 3.
Есть куда расти.