Огонь

Пляж
  • Набережная, 2д/1

Это заведение мне очень понравилось!
На входе установлены ворота, вежливый дядечка охранник сразу же предупреждает, что заезд платный и оплата происходит в администрации. Далее, если парковка переполнена, а такое бывает, другой дядечка охранник провожает прямо до места парковки.
После идешь в администрацию оплачиваешь парковку (200руб.), сразу можно оплатить лежак с матрасиком (300 руб.), так же можно воспользоваться и оплатить дополнительные услуги (детская площадка, гидро скутер, покатушки на банане прочие). Специально обученный человек, показывает свободные лежаки, переносит в случае необходимости, стелит матрасик, лежак ставит как вам угодно. Постоянно ходит уборщик и поддерживает чистоту. Пляж чистый, с песочком, приятно находиться. Купаться тут запрещено, но видимо из за того, что пляж не оборудован специальными атрибутами, такими как: смотровая вышка, буйки ну и не знаю, что там еще...НО люди купаются, вода теплая. Обслуживание на веранде мне тоже понравилось, к нам официант подходил спрашивал, как у нас дела. Единственное скудное меню, вот прямо минус. Добавление стандартного цезаря и спагентти уже бы спасло ситуацию.Однако Вам на выбор предлагается два салата ( не очень впечатляющих по составу), бургеры (их на природе не оч хочется), окрошка (но ее почему то не было), шашлык и что то там сырное.
Контингент абсолютна разный, кто то не заказывает лежак, валяется на полотенчике, кто то приходит со своими напитками едой . Я бы сделала платный вход для всех, не только для машин, тогда было бы меньше людей (а в жаркие дни людей очень много, матрасиков не хватает), так же с помощью платного входа фильтр контингента был бы осуществлен.
Есть вай фай и розетки, можно работать прямо на веранде, очень удобно.
В общем пока мне все нравиться и я не разочарована

Большое спасибо за такой подробный отзыв!
Очень приятно, что такой необычный проект, как пляж, находит поддержку :)
Меню мы расширим в скором времени, этот вариант - стартовый.
Купаться мы не запрещаем. И сделали все для безопасности. Например, водолазы почистили дно. Но пляж официально не сертифицирован, поэтому и установлены знаки.
Еще раз спасибо за отзыв, ждем в гости :)
Кожан Ян

• Платный вход на пляж-штука не совсем законная.Учитывая ажиотаж вокруг пляжа, введение оного тут же вызовет вой. Поэтому придется терпеть местных.

• Все верно. Но, поскольку вся земля - частная собственность, мы устанавливаем правила, которые ограничат тех, кто хочет мешать окружающим :)

• озеро тоже в частной собственности?Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ

• Да мне кажется есть какие то лазейки в законе. Взять туже кубу, как то они живут с платным входом. В конце концов, Огонь- это бывшая база, на базы вот тоже не свободных вход.

• Лазейками мы не пользуемся, но вводим правила посещения: например, запреты на курение на пляже, проход со своей едой.

• Большое спасибо за такой подробный отзыв!
    Очень приятно, что такой необычный проект, как пляж, находит поддержку :)
    Меню мы расширим в скором времени, этот вариант - стартовый.
    Еще раз спасибо за отзыв, ждем в гости :)
    Кожан Ян