Огонёк

Ресторан-бар
  • Энгельса, 36 — 1 этаж
  • Дом Кино 240 м

Раньше бывала здесь только веселыми ночами, оттого всегда воспринимала это место как сугубо тусовочное. А тут, давеча, обеденный голод подкараулил меня как раз в районе БЦ Филитц, так что решила наконец зайти сюда днем.

Осталась весьма довольна проведенным обедом. Меню на бизнес-ланч тут достаточно разнообразное, есть из чего выбрать. Несомненный плюс, что бизнес-ланч идет не в комплексном варианте, а предлагается выбрать понравившиеся блюда из разных категорий - у каждого блюда своя цена. Можно скомплектовать свой обед, такая возможность есть не везде.
Качество блюд порадовало. Все вкусно, красиво подано, чинно-благородно.
Есть отличная скидка на основное меню в обеденное время - 20%.
Цены, наверно, чуть выше, чем за обычный комплексный обед в среднестатистическом заведении, но вполне адекватны уровню заведения. Все-таки и интерьер, и сервис приближают этот ресторан больше к премиум-сегменту.
Кстати, отмечу, что на основании опыта моих ночных посещений Огонька - в этом месте прекраснейший кальян. На мой вкус - лучший в городе. Много дыма, интересные миксы и прекрасная девушка-кальянщик...всегда серьезная, но внимательная и обаятельная))
В общем, рекомендую заведение, как для ночного времяпрепровождения, так и для приятного обеда.