Охрана здоровья матери и ребенка

Клинико-диагностический центр
  • Флотская, 52
  • Звёздный универсам 550 м
Юлия А. написала 2 отзыва об этом месте

Две крайние беременности отправляли меня врачи сюда для выявления патологий у малыша,возраст то мой уже не 20.

Так что могу уже,как знаток,отметить некоторые моменты.

Так что могу уже,как знаток,отметить некоторые моменты.

Кто идёт сюда первый раз-первый скрининг-готовьтесь на пребывание в центре около 4х часов(причём-кровь сдавать нужно на голодный желудок).Второй раз все проходит быстрее-около 1 часа(второй скрининг).

Сейчас внедрили услуги администратора,который рулит очередью.

Быстрее от этого очередь не двигается,но хоть нет неразберихи.

Сдаёте кровь,делаете УЗИ,потом приём гинеколога и ждёте готовность анализа крови 2-2,5 часа,гуляете.

Потом снова приём на котором вам расскажут о всех ваших рисках.Кстати,узнала,что у 20 летних риск синдрома Дауна 1 на 400,а у 40 летних уже 1 на 200.Жутковато.

У каждой женщины риск свой,в цифрах.

Врач сказал,что стоит беспокоиться лишь тем,у кого этот результат меньше 100,по крови и УЗИ.

Специалисты в этом центре все очень компетентные и человечные.По-крайней мере,мне такие попадались постоянно.

Очень отзывчивые,терпеливые и участливые.

Большой минус-так это само помещение центра-эти 4 часа вам придётся провести в узком коридоре с местами для сиденья вдоль стен,которых обычно не хватает.Многие стоят на ножках😢,сидеть негде.

Но,ожидание это стоит того.

Кстати,по вторникам там проходит консилиум и приём с патологиями,так что там куча-куча народу,ведь приезжают со всей области.

Парковка там есть прямо у входа в сам центр,за забором,так что смело заезжайте,место там всегда можно найти.

Всем здоровья и удачи.

• Я бы еще посоветовала прихватить с собой питьевой йогурт или яблоко - чтобы можно было хоть чем-то перекусить после сдачи крови. И еще жевачку (на первый скрининг же и зубы нельзя утром чистить))

А мест мало, потому что некоторые девушки зачем-то на это мероприятие мужей тащат, хотя им все равно на УЗИ заходить нельзя.

Помню, как одна пожилая медсестра, когда беременяшкам некоторым сесть было некуда, зычным голосом вещала: "Так, мужья, подняли свои попы и вышли отсюда на улицу!")))

• Да,перекус не лишний.Оба раза брала питьевой йогурт-так веселей ожидать результатов.Хотя,многие в столовую ходят там где-то рядом на Блюхера.

Жевачка...зубы я чистила,ничего😉.А вообще всегда с собой ношу,поэтому как-то даже не задумывалась об этом.

Когда я была там крайний раз,было всего 2-3 мужчины.Да,их переодически сгоняли с гнезда,кто-то уходил-приходил периодически.

Зачем мужья?

Я понимаю прекрасно зачем-поддержать,не хотелось бы остаться в процессе этих анализов со своими мыслями,а тут как-никак родной человечек рядом.А на роды тогда мужей зачем берут?😄

• Слушай, я еще могу понять на роды, но тут в мамской школе некоторые дамы на полном серьезе интересовались, можно ли взять с собой мужа....на кесарево!!!

Я, честно говоря, была в шоке((( Но, видимо, есть такие мужья, которые не прочь посмотреть на своих жен, так сказать, в разрезе!))

А на Флотской - ну, пусть едут вместе, но сидят в своих машинах, а не занимают места в и так тесных коридорчиках.

• про школу-это на самом деле прикол.😉На кесарево...да...

Зрелище не для слабонервных.

Мой муж был на родах,единственное,что я его просила-в самый ответственный момент особо не смотреть.😳

Не думаю,что это очень эстетически приятно выглядит.

А во время схваток-так сам Бог велел жену поддержать.😉

• про схватки - согласна. А потом - не знаю, спорный вопрос)

• мой согласился,мол-ясно дело,боюсь и сам.

А потом признался,что все-таки одним глазком подглядел.Сказал:"Нормально".😀

• мужественный человек!)

• на самом деле вначале он вообще идти-то со мной не собирался,мол-страшно.

А потом,что произошло-не знаю,решился-хотя видно было-страшно боится и переживает.

Он когда после родов из роддома вышел от стресса заблудился и не мог найти где машину поставил😀.

• Бедный) Но зато сколько счастья!

• да да да.

• Девочки, с Кесаревым все гораздо проще))

1) Все шито-крыто ширмочкой от груди

2) В некоторых роддомах папы ждут в соседней комнате. Его зовут уже после извлечения малыша.

По-крайней мере мне так объяснили, ибо я готовлюсь к КС)) И муж идет со мной))

• По идее, взрослые мужики должны бы были и сами соображать, что когда они сидят, будущие мамы вынуждены по этой причине стоять - кажется, люди уже совсем без понятия, поражаюсь

• да там мужики все в каком-то состоянии не понятном пребывают-то ли спят,то ли нервничают...😳Выглядят очень потерянными.😢

• А ведь женщине, особенно ожидающей ребёнка, ни в коем случае нельзя долго стоять на ногах - вены-то на ногах не терпят

• да там долго никто и не стоит особо-очередь же двигается,места освобождаются.

Хотя,некоторые стоят просто по своему желанию.

• к сожалению, и такое бывает. Не массово, но встречается(

• Комментарий скрыт

• да,говорят,причём мне оба раза определяли безошибочно.

• Комментарий скрыт

• так только здесь и говорят.

Я с первой дочкой(ей 11)-ходила в обычную муниципальную поликлинику-там на 1 скрининге и речи не было об определении пола.

Просто здесь чудо-врачи и чудо-аппараты.