Охрана здоровья матери и ребенка

Клинико-диагностический центр
  • Флотская, 52
  • Звёздный универсам 550 м

Была на первом скрининге. Приехала рано, хотя в направлении указано было 10.00ч. Оказывается, там живая очередь, а не по времени. Регистратор, администратор на этаже подсказывают куда идти, где очередь занимать. Очень много народу, а места в коридоре мало. На УЗи по всем параметрам - норма, а вот по крови показало высокий риск 1 к 51 синдрома Патау (очень страшное заболевание). Врач гинеколог Кудряшова А.Ю. предложила сразу же сделать АВХ (прокол со взятием хориона из матки). Она рассказала о рисках и последствиях, показала на картинке, как это делают, но настоятельно рекомендовала сделать этот анализ.Заранее начитавшись здесь отзывов, я написала отказ. Но не тут-то было. Мне сказали подумайте ещё в коридоре, а потом ещё раз зайдете, а мы пока документы вам заполним. Мыслей в голове куча. Поревела, с мужем поговорила, снова захожу в кабинет. И тут заходит заведующая и говорит "Хочу посмотреть на эту женщину, которая отказывается от анализа!". Затем стала говорить о том, что я не понимаю сути заболевания и какой будет ребёнок, если вообще будет. Что от женщин с детьми-инвалидами мужья уходят и всё в таком роде. Я не выдержала, прямо в кабинете разревелась. Они сказали, поезжай домой, подумай ещё, приходи в течение 3 дней, если надумаешь. Так я и уехала, а сейчас не знаю, что будет.

• Добрый день! Как у вас сейчас дела? С первой беременностью у нас был такой же случай

• Здравствуйте. Скорее всего для вас мой ответ уже неактуален. Но напишу. 20 февраля родилась дочка. К сожалению, родилась недоношенной с маленьким весом из-за фетоплацентарной недостаточности. Но сейчас у нас все налаживается, почти не отстаем от сверстников в развитии. Естественно, диагноз синдром Патау не подтвердился. Так что не всегда нужно доверять врачам.

• Ну вот что и следовало доказать