Оленьи ручьи

Природный парк
  • Луначарского, 194 — 511 офис; 5 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 350 м

Об этом любимом месте отдыха жителей Свердловской области, слышал раньше, и вот решили нынче посетить это место. В парке имеется три оборудованных маршрута и много необорудованных. Мы успели за день пройти по малому кругу и по необорудованному маршруту сходить к скале "Странник". Конечно сюда желательно приезжать на несколько дней и желательно со своим туристическим оборудованием. Места для проживания стоят дорого (от 2500 руб.), а самый приемлемый вариант (1200 руб. за номер для двоих) забронирован на полмесяца вперед. Нам повезло так как нам подсказали адрес мини-гостиницы в Н-Сергах. Прекрасная, почти люксовая гостиница находящаяся в сосновом бору, с номерами для двоих (номера оборудованы туалетами и душевыми кабинами), прекрасно оборудованной кухней для готовки пищи и большой столовой, местом для парковки автомобилей и очень приветливыми хозяевами. И все это за довольно таки демократичную цену 1500 руб в сутки на двоих. Для тех у кого будут возникать проблемы с проживанием, оставляю адрес гостиницы: г. Н-Серьги, ул. Титова 160.
Нам же не повезло, на следующий день "Оленьи ручьи" залило дождем и нам к сожалению пришлось уезжать, а так хотелось пройти по большому маршруту где по путеводителю много всего интересного. Кстати входной билет действует трое суток, так что отдых по сути получается почти за символическую плату.