Оленьи ручьи

Природный парк
  • Луначарского, 194 — 511 офис; 5 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 330 м

На Оленьи ручьи собиралась из года в год но вот все как то не доходили ноги. И вот я тут) Начну по порядку: Парковка и ресепшн все быстро , вежливо чисто и тд. 5+. Далее киоск на территории цены космос все в 2 а то и в 3 раза дороже, ладно... наверно так везде. Далее указатель указал начало маршрута и указал на асфальтированную тропу, тут мы начали кусать локти что не взяли самокаты малышне. А нет все норм через 20 метров лесная тропка... погнали маршрут 15 км, с камнями посреди тропы ( раз пять ребенок запнулся и чуть не разбил головешку, огромными корнями деревьев, ямами и прочими прелестями. По пути нам встретились яма метр глубиной заявленная как карстовая воронка, далее яма метра 2,5 заявленная как большой провал и тому подобные "достопримечательности". Ребят я\ в 1000 раз больше эмоций получила от Старой Линзы бесплатно! Вообщем мнение сугубо личное но 15км мотать ради"большого провала" глубиной 2,5 метра.... Хотя если расценивать как прогулку по лесу то нормально..

• Вы не дошли до Большого Провала, так как он не 2.5 метра, а более 25 метров в глубину! Но там могут быть обвалы в любой момент, поэтому я, например, не отважился идти. В пещере Дружба с фонариком можно пролезть вглубь, но там холодно (как впрочем и в Большом Провале).