Оленьи ручьи

Природный парк
  • Луначарского, 194 — 511 офис; 5 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 350 м

В воскресенье впервые в жизни побывал в парке "Оленьи Ручьи"! Прошли с другом по большому кругу, по факту примерно 23 км, за 8 часов. За всю прогулку выпил 2 литра Фанты, съел банку консервов "Печень трески" и хлеб нарезкой, такой незамысловатый провиант, зато это 2500 ккал.
Понравился Большой Провал и пещера "Дружба". Искупался в реге Серга...

Понравился Большой Провал и пещера "Дружба". Искупался в реге Серга голышом (напротив скалы "Городище" слева от моста), кайф!
Во время прогулки собрал несколько килограммов мусора, в основном стеклянные и полиэтиленовые бутылки. Увидел много мусора у беседки за мостом, который находится около скалы "Городище".

• А Провал открыли или спуск закрыт по-прежнему?

• Провал открыт для посещения, но на деревьях размещены предупреждающие таблички о том, что обвал камней может произойти в ЛЮБОЙ момент. Примерно на середине лестницы она завалена отколовшимися глыбами. Я лично по лестнице немножко только спустился. Такой вытрезвитель там! :)

• Вот смотришь так и понимаешь...нет культуры отдыха у людей. Ну почему с собой унести нельзя? 😔
    А вы молодец, что мусор и свой забрали и чужой 👏🏻

• Алексей, какой Вы молодец. А вот, представителя парка нет, значит и никакой реакции, к сожалению, не будет. Жаль