Оленьи ручьи

Природный парк
  • Луначарского, 194 — 511 офис; 5 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 350 м

Давно хотела отдохнуть в природном парке "оленьи ручьи". Отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой. Заранее с мужем выбрали выходные, но забронировать гостиницу в самом природном парке мне не удалось - долго не могла дозвониться, а когда дозвонилась - всё было уже занято. Пришлось звонить и бронировать гостиницу в другом месте.

Вход...

Вход с 1 взрослого человека 180 руб. И парковка до 12 часов - 50 рублей. Не так уж и много, чтобы отдохнуть в красивом месте. Мы приехали на выходные (суббота и воскресенье). Вооружившись картой - проложили для себя маршрут. Так как в субботу для длинного маршрута (15 км) было уже поздновато, мы решили пройти небольшой маршрут, всего 7 км.

Погода в этот день была забавная. То солнышко светит, то дождик пойдет. Но Оленьи ручьи завораживают своим прекрасным видом в любую погоду. При дожде у него одни краски, при солнце - совершенно другие. Наслаждаясь живописной красотой парка - сами не заметили как пришли к финальной точке нашего маршрута. Глаз невозможно оторвать от всей этой красоты. Фотографиями не передать всех прелестей природы.

На следующий день, прибыв в парк пораньше- мы отправились по длинному маршруту. Увидели и где у Бабы Яги избушка стоит, и по мостикам над рекой переходили, и загадывали желания у ангела единой надежды, видели как целуются скалы.... Исследовали пещеры.... Дышали пьянящим воздухом....Время слишком быстро пролетело, и пришлось прощаться с природой, снова возвращаться в шумный город.... Но точно знаю, что мы ещё вернемся и не раз!!!