Олес

Сеть магазинов
  • Южногорская, 9
  • Северный Химмаш 310 м

Владельцы химмашевской продуктовой сети Олес, наверное, довольно потирали руки, когда открывали по этому адресу очередной свой магазин. Дело в том, что для нескольких весьма немаленьких новых многоэтажек, расположенных на отшибе Химмаша, данный Олес - единственный продуктовый в шаговой доступности. К сожалению, и для меня.

Начнем с цен. Понятно,...

Начнем с цен. Понятно, что в формате "магазин у дома" цены выше, чем в сетях гипермаркетов-дискаунтеров. Но не настолько же! Здесь они просто конские. Простите, но никакое другое слово не подходит. Даноновские творожки, которые обычно стоят 35-40 рублей здесь продают почти за 50. Мясное детское пюре Тема - 70 р. за банку (в Монетке - 50). Бананы - 90 р за кг и это еще считается акцией.

Ассортимент странен. Во многих категориях вроде бы и позиций много, а выбрать не из чего. В квасе, например, 70% - это квас для окрошки и 30% - питьевой. В детском питании (простите, я опять о наболевшем) почему-то очень мало овощного пюре, про детские каши вообще молчу. Есть отдел с собственными полуфабрикатами (мясо, салаты), как-то рискнула купить там фарш - котлеты из него скормила собакам. Фрукты-овощи представлены крайне скудно, может не быть, например, тех же бананов, или зелени, или помидоров.

Продавцы специфичны. Даже без миелофона понятно, что они про вас думают. Хотя "здравствуйте", "спасибо" и "пакет нужен?" все же говорят. Сквозь зубы.

В общем, ходим. когда заканчивается молоко-хлеб-вода. Но стараемся часто не наведываться.

• Ну и цены...(

• да не то слово, Наташа. Грабят людей, ибо им больше пойти некуда. Хорошо хоть, что у нас тут в основном молодежь живет, а не бабушки. Надеюсь, что основной частью продуктов все тарятся вне этого недоразумения.

• По описанию напоминает "Андреевский"(

• это где такой?

• Их раньше было много, а сейчас помню только три: за моим домом (ВИЗ), на Хохрякова-Куйбышева и около Фан-Фана. Еще они там любят продавать гадские фрукты ужаснейшего качества, и постоянно работает только одна касса с кассиром-тормозом.

Не знаю, как "Олес", а эти себя позиционируют как элитный магазин. Правда, из элитного там только цены (совпадающие примерно с теми, что в Вашем отзыве).

Что-то мне подсказывает, что владельцы могут быть одни и те же, слишком много сходства))

• кстати: в Олесе тоже всегда работают максимум 2 кассы))

• А Вы не пробовали название "Олес" прочесть задом наперед?))) Это тоже напрягает))

• :))) точно));)))))

• В Олесе нравится выпечка Всегда свежая и вкусная

На мясо приятная цена, хозяева разные у магазинов ( Олес и Андреевский) Цены в Андреевском выше , чем в Олесе , закрылся только один ,на Радищева, а так все здравствуют

Жалко. что магазинов мало Район растет, а торговых точек нет, но если придет туда Елисей или Звездный положение лучше не станет Пятерочка могла бы как-то улучшить положение, у них соки, чаи со скидкой часто

Молочка сроки желают лучшее, цены, конечно ниже, чем в этих магазинах

• насчет вкусной местной выпечки соглашусь, есть такое. Но и она частенько на излете срока годности продается)

Монетка, Магнит и Пятерочки на химмаше есть, но в основной его части, а мы живем на отшибе рядом с роддомом. Нам до них минут 25-30 пешком. Кроме Олеса, ларька с фруктами и очень маленького продуктового магазинчика no name no brend рядом (в который я даже побаиваюсь заходить) -ничего больше нет.

• Я часто по работе была в этом месте А там , видимо. был частный сектор или пустырь, раз не было магазинов и сейчас напряжно

Олес хорош на Бородина, но там и все руководство сети находится