Олива

Кафе
  • Машинная, 42а — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Авиационная 550 м

Я долго не решалась и думала, стоит или нет оставлять отзыв об этом кафе. Но считаю, что лучше поделиться с людьми своими впечатлениями. Выбрала я это заведение сама для своих родителей, поскольку оно отвечало трём пунктам, а именно: недалеко от дома, относительно бюджетно, и, самое главное, внутреннее убранство отвечало нашим вкусам, не было повсеместного "колхоза". Замечательно то, что директор порекомендовал ведущую, которая всем понравилась на планируемом банкете. Меню подробно обговаривалось, вегетарианское, простое и тд. Придя на очередную встречу с директором кафе, я была в тихом ужасе от увиденной картины! Весь зал был увешан новогодними кислотными гирляндами в стиле 90х годов, фольгой, безвкусными деталями и прочей мишурой.. Вполне выдержанный вид кафе, по стилистике чуть напоминавший паб, превратился в тот самый "колхоз", которого я так избегала при выборе кафе. Я имею художественное высшее образование, вся моя жизнь связана с искусством, и на мою просьбу, снять на время аренды кафе новогоднее оформление (которое было закреплено на булавки и нитки), было заявлено, что оформляли дизайнеры и это будет стоить 3000 руб., я была в шоке. Тем более, у нас был юбилей, никак не связанный с новым годом. В итоге получилось договориться о снятии лишь некой части оформления. Касательно меню, большим плюсом являлось то, что нам разрешили взять свои напитки. Но мне, вегетарианке, было нечего кушать. Салат из морепродуктов никому не понравился, сырная тарелка очень бедная, обещанного мёда не оказалось, нарезано было крупно и небрежно! В кролике было много дроблёных костей, кушать его было сложно. Баклажаные рулетики были вкусные. Официант работал хорошо. Нам предоставили возможность провести салют рядом с кафе. В целом всё нормально, за исключением некоторых моментов, описанных выше. Желаю успехов, развития и понимания ваших будущих клиентов!