Olive Brasserie & Lounge

Ресторан
  • Энгельса, 7 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 260 м

В сомнениях, что сказать и как рекомендовать и кому. Зайти хотелось, да кусалось. Ожидания в полной мере подтвердились. Характерное заведение - это заведение при отеле, часть отеля, работающая преимущественно на постояльцев отеля.

Итак, зашел сюда из очень праздного интереса. В холле отеля гуляет подтянутый, но очень цивильный секьюрити. На вопрос, указал мне направление движения. Оказывается, искомый объект находится практически тут же, где и холл отеля - просто одно перетекает в другое и практически никак особо не отделены друг от друга.

Реально это бар и ресторан. Ближе бар, он работает круглосуточно, у него есть своя отдельная карта, которая незначительно отличается от карты ресторана. Собственно сам бар, где готовят напитки, один на то и другое заведение. Подошёл к стойке - как раз, девушка за стойкой разговаривала по телефону, возможно, принимала заказ. Ни здрасьте, ни до свидания я от неё не дождался ни в начале, ни при завершении моего краткого визита.

Сел в баре, далее мною занималась другой официант - Нина. Могу сказать однозначно - очень старалась, даже по моей просьбе сводила меня на экскурсию на ресторанную половину. Интересно было посмотреть, хотя особо интересного ничего и не обнаружилось - пожалуй, некоторый дефицит комфорта и раздельные зоны, позволяющие усадить сразу 2-3 корпоратива.

Далее, информация для сладкоежек. На фото слева вверху - то, как выглядит подача латте с топингом из миндаля и меда. Печенька бесплатно от заведения гостю. Позволил себе чуть-чуть ликера Бейлиз (на фото справа вверху). Далее апельсиновым парфе (на фото слева внизу) - лёгкая такая воздушная вещица в сопровождении приятного ягодного соуса. Жаль доесть до дна соус не удалось - первая девушка, которая не здоровается, умыкнула у меня подносик из под носа так, что я даже и звука никакого не успел издать. Впрочем, она меня и не спрашивала, можно ли забрать. Ай-яй-яй! Впрочем, утешением стал чай с ещё одной бесплатной от заведения печенюжкой. И то радость.

В завершение отмечу такой странноватый факт. В конце отправился руки помыть, а там естественно график уборки помещения. Смотрю на часы и глазам своим не верю - в графике роспись об уборке уже от 19.45, а у меня на часах всё ещё 19.15. В общем-то чистенько, но всё же поделился сомнениями о том, насколько правильно идут мои часики, с молодым человеком на ресепшн отеля. Он обещал проверить всё ли в порядке с ходом часов у того кто оставил свою подпись на графике уборки. Вот какие интересные впечатления остались у меня от посещения данного заведения. Кстати, на выходе из зоны меня провожала мой официант Нина - спасибо ей за внимание к моей скромной персоне