Олмед, ООО

Медицинский центр
  • Чкалова, 124
  • Чкалова 550 м

Здравствуйте. Замтеила, что после склеротерапии, вены только увеличиваются, особенно, мелкие. Да, врач сказал, что эт потом уберётся. Но, получается, мне будут делать уколы, а вен то всё больше. Дак так и до бесконечности буду ходить. Можно как-то узнать, что можно сделать, чтобы уже завершить эти процедуры, денег ведь не хватит ходить постоянно.

• Здравствуйте!
    Спасибо за вопрос.
    Чтобы более тщательно разобраться в этой ситуации, необходимо понять, соблюдаете ли Вы все важные правила после сеанса склеротерапии. 1. Сразу после процедуры необходимо в течение 10-30 минут походить. 2. Необходимо круглосуточное ношение компрессионного трикотажа, пока врач не разрешит снимать его.
    3. Помните, что в состав препарата входит спирт, поэтому после склеротерапии не желательно садиться за руль.
    Не ограничивайте физическую активность. Ежедневно не менее 1 часа ходите пешком.
    4. Избегайте длительного сидения или стояния на ногах без перерывов и разминки.
    5. В течение 2-ух недель не принимайте горячих ванн и 1,5-2 месяца не посещайте сауну и баню.
    6. В первые 3-е суток после склеротерапии не следует заниматься аэробикой, гимнастикой и на велотренажере. Если нарушитьхотя бы одно из этих правил, то эффект от лечения не может быть гарантирован. Приглашаем Вас на прием к Вашему лечащему врачу. Будьте здоровы!

• Я всё соблюдаю. Мне зачем себе вред делать. Но мне не ответили на мой вопрос.

• Я, получается, деньги выбрасываю на ветер. Я не вижу хорошего эффекта. И многие пациенты, которых я встречала в вашей клинике, мне говорят тоже самое. Смысл ходить, если вен только больше. Сегодня укол, завтра....А эффекта нет.