Омега

Торговый комплекс
  • Космонавтов проспект, 41
  • Проспект Космонавтов 70 м
  • Фрезеровщиков 70 м

Это очень противоречивое место.
Буду писать про рынок на первом этаже, не касаясь крупных арендаторов.
Мясо (говядину, свинину) я здесь покупать не рискую, уж лучше в магазине, где хоть какие-то сертификаты качества и проверки поставщика. Курицу теперь тоже не покупаю, после пары случаев обмана (это чья курица? рефтинская! приходишь домой, разворачиваешь - упаковка равис, да и курица внутри равис, а разница в цене у этих двух производителей (из-за качества) - в два раза отличается)
Фрукты и овощи - такие же, как и везде, но или на треть, или даже в два раза дороже.
А вот яйца - всегда, каждый день свежие (потому что поставка до вечера не доживает), да и по цене значительно привлекательней магазинов. Например, отборка - 60 рублей за десяток, при цене в магазине около ста рублей. И приправы - они даже не подорожали с января, цены все такие же демократичные (например, 50 рублей за ложку цельного кардамона). Молочный и мясной (деликатесный) отделы здесь не блещут оригинальностью, но и не косячат - всего навалом, даты хорошие, цены обычные. Кондитерские прилавки тоже полны всякого интересного, вплоть до коробочных конфет ассорти на вес. А еще, здесь есть отличное азиатское кафе, в котором очень хорошо готовят баранину и хлеб (это две топовые позиции для меня - самса с бараниной и тандырная лепешка))) Но, судя по тому, сколько людей там околачивается, все остальное тоже вкусно.