Омега

Торговый комплекс
  • Космонавтов проспект, 41
  • Проспект Космонавтов 110 м

Это очень противоречивое место.

Буду писать про рынок на первом этаже, не касаясь крупных арендаторов.

Это очень противоречивое место.

Буду писать про рынок на первом этаже, не касаясь крупных арендаторов.

Мясо (говядину, свинину) я здесь покупать не рискую, уж лучше в магазине, где хоть какие-то сертификаты качества и проверки поставщика. Курицу теперь тоже не покупаю, после пары случаев обмана (это чья курица? рефтинская! приходишь домой, разворачиваешь - упаковка равис, да и курица внутри равис, а разница в цене у этих двух производителей (из-за качества) - в два раза отличается)

Фрукты и овощи - такие же, как и везде, но или на треть, или даже в два раза дороже.

А вот яйца - всегда, каждый день свежие (потому что поставка до вечера не доживает), да и по цене значительно привлекательней магазинов. Например, отборка - 60 рублей за десяток, при цене в магазине около ста рублей. И приправы - они даже не подорожали с января, цены все такие же демократичные (например, 50 рублей за ложку цельного кардамона). Молочный и мясной (деликатесный) отделы здесь не блещут оригинальностью, но и не косячат - всего навалом, даты хорошие, цены обычные. Кондитерские прилавки тоже полны всякого интересного, вплоть до коробочных конфет ассорти на вес. А еще, здесь есть отличное азиатское кафе, в котором очень хорошо готовят баранину и хлеб (это две топовые позиции для меня - самса с бараниной и тандырная лепешка))) Но, судя по тому, сколько людей там околачивается, все остальное тоже вкусно.