oodji

Сеть магазинов одежды

Марку одежды люблю в общем, но не магазинами Екб в частности.
В других городах брала на зависть отличные кофты себе, подходящие по всем параметрам пиджаки и рубашки мужу. Выходило недорого, на вид лаконично, носко и без прототипов на каждом шагу необъятной родины. До нас это качество и ассортимент явно не доезжают.

Филиал сети в «Мегаполисе» считаю самым аккуратным и организованным. Четко отделена новая коллекция, мужской отдел. Остальные коллекции сгруппированы по направлениям и стилю. Сразу видишь, что «по тебе» и не сворачиваешь на «леопарды» (ой, ну не в обиду, шикарно, не спорю).

Но пишу отзыв скорее не о продукте, а о сервисе. В ответ на жесткий дресс-код мероприятия, в моем гардеробе не нашлось небольшого черного платья, без помпезных деталей. Найти которое и в магазинах города в короткий срок оказалось нелегко.
В «Оджи»  приобрела шикарный экземпляр с полупомпезными кожаными вставками, делающие из носительницы Госпожу. Почти. Но дома удалось разглядеть неровности в швах соединения кожи (вроде как обычное дело), разошедшиеся вытачки и пару дырок в шве. Без преувеличения — кто-то обознался размером и пару раз вздохнул в этом платье. Браки некатастрофичные, но в свою цену хотелось того же качества, не распродажа.

Никогда не сталкивалась с обменом бракованной вещи, к тому же прочитала отзыв, написанный о филиале в день моей покупки о грубости персонала (отзыв, к сожалению, уже удален). На что вызубрила статьи о защите прав потребителей и отправилась в бой. На деле мне никто не грубил, после показа дырок и четкого изложения претензий к пошиву, сразу же написали заявление о возврате средств (моего размера не оказалось на складе для замены) и предложенное время ожидания – 15 минут. Пятнадцать!!! И это утром в выходной день, с очередью у кассы.
 (Замечу: согласно отзывам в интернете, часто бывает, что возврат средств происходит через день, два и редко сразу, если вообще происходит. А, читая объявления на кассах других магазинов, только по определенным дням, у «самой главной» и после экспертизы.)

В эти 15 минут я проверила другие размеры «моего» платья – нигде косяков с кроем не нашла. Видимо, просто не повезло. Померила другие платья в коллекциях, поняла, что линейка «Оджи», даже моего размера, для девушек с более женственными формами. Я в них просто унылый мешок. Не говоря уже о ростовке, где «талия» начинается почти в подмышках. Высокие девушки, не ищите здесь платья – не найдете.

Эпопея со сдачей платья прошла на удивление легко, оставив только удовлетворительно приятные воспоминания о магазине. Однако, осветив глазу все погрешности в изделиях и скопившиеся катышки.
Будьте бдительны, выбирая здесь вещи.